Философия

Люди - это малые боги. Ваше мнение.

мы имеем такие возможности нашей Души и Мозга.
но используем их только на малую часть, не подозревая что можем почти Все.
божественная Искра есть в каждом из нас, но многие забыли, что Бог - в себе.
Денис Краснов
Лучший ответ
Люди - это смертные боги.. . а Боги - это бессмертные люди:))
Elizaveta Pyshnaya
Что это практически означает? Или абстракция и набор слов? )
Конечно. Со-Творцы. Если они это поймут.
Very Sweet Girl ****
Люди - это малые боги.
Г. Лейбниц

Рожденье - перст судьбы…
Вся жизнь начертана не нами
Мечтой иллюзии даны
Душе в насмешку небесами.

По жизни первые шаги, увы,
Они не наши, …следы судьбы…
И первые слова
И первая любовь,
Раздор, печаль
И повторенья вновь.

Легко так думать,
Легко так говорить,
Ошибки на судьбу валить.

Судьба других
В руках твоих,
Замри - она хрупка,
Воздушна и легка…
Плохая мысль – мгновенье
Твой перст судьбу решит,
Судьбу рожденья…
Нияра Алиева
да. я-богиня! кто-то ноги моет, воду пьёт. кто то на х. й посылает)))
никогда!
Ле
Лена
люди это люди, а бог это их миф и иллюзия.
Toha Pro[100]_4El_Kz
Если под Богом понимать Высший разум, то сознание любого человека является его неотъемлимой частью, постоянно связано с ним, и бессмертно в отличие от его биологического организма. Кроме того, каждый человек изменяет этот мир в соответсвии с масштабом своего мышления и таланта, а также создает его совмстно с другими. Поэтому каждый человек является истинным Творцом в полном, понимании этого слова. Отсюда следует, что утверждение соответствует истине.
Всё относительно: мы боги животным, но животные для богов!
Нет... скорее несмышленые дети...
Те, которые учителя