Философия

Жизнь для чего была задумана? Зачем мы живем?

Умму Саляма
По-моему найти смысл жизни - это самая важная и чистая задача в нашем мире. Кто знает, зачем мы живём? Рождаемся, болеем, умираем? Ведь возможно ответ есть и его можно было бы найти, если искать долго и тщательно.))). Смысл жизни в том, чтобы жить. Чтобы каждый новый день не проходил даром, чтобы каждый вечер засыпая вспоминать о прошедшем сегодня, как об ещё об одном наипрекраснейшем событии. . Я просто люблю жизнь, со смыслом или без. Для меня смысл жизни-это сама жизнь. Со всеми ее сторонами-любовью, ненавистью, печалью и счастьем.. А вообще классная, должно быть, вещь, если уж так ее запрятали.. . Найду если, перепрячу еще тщательнее. Одна буду знать и ехидничать стану:) . Не забыть бы только, куда пихну его.. . Кстати, вероятнее всего, именно таким образом он окончательно и пропал из поля зрения..
???????? ?????????
Лучший ответ
Чтобы сначало пол-жизни - грешить, а потом все это расхлебывать!
Жизнь – без начала и конца.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами – сумрак неминучий
Иль ясность Божьего лица.
Но ты, художник, твёрдо веруй
В начала и концы, ты знай,
Где стерегут нас ад и рай.
Тебе дано бесстрастной мерой
Измерить всё, что видишь ты.
Твой взгляд – да будет твёрд и ясен.
Сотри случайные черты –
И ты увидишь: мир прекрасен.
Познай, где свет, – поймёшь, где тьма.
Пускай же всё пройдёт неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума.

(А. Блок, отрывок из пролога к поэме «Возмездие») .
***

«И потому живи и спи,
не торопи заботой вечность,
прямая – это только Пи,
направленная в бесконечность.
И не пытайся измерять
круг суммой абсолютных чисел,
и не пытайся всё понять,
иначе всё теряет смысл» .

(Олжас Сулейменов, отрывок из стихотв. «Боле»).
Мы живем для того, чтобы полюбить саму жизнь прежде ее смысла!
Жизнь не "для чего" и "зачем",а потому что.. ! ).
А быть может изначально нас и быть не должно было? Но случилось что-то непредвиденное и пожалуйста.. . Ну раз так вышло то уж пусть так и будет, зачем губить живое? И так и появилась жизнь.. . А зачем живём? Зависит от каждого из нас: кто-то живёт ради детей, чтобы их жизнь была лучше нашей, кто-то ради самих себя, кто-то мечтает принести весомый вклад в общество, кто-то просто так, а кто ещё зачем... сколько людей, столько и мнений, и столько же целей жизни.. . ну, или около того...)
Valerij Raab
Жизнь это сбор информации и обретения опыта, нужна для анализа, и последующих выводов... .
После экзамена, переходишь на более высокий уровень бытия.. .
Если развиваешься, то станешь "Богом"....