Философия
Что такое ..Обида и Где она живет?
В каждом сердце человека есть ящик Пандоры. Там и обида и гнев и страх и отчаянье. Только у нас ключи от этого ящика. Обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес.
Это эмоция.. возникающая на фоне нашей самовлюбленности,.. А живет в нашем"Я"
Обида- это производная гордыни. Это желание заставить другого поступать так, как мы хотим. Но есть другая сторона- принятие на себя чужого оскорбления. А вот зачем берем- не знаем... или не осознаем, что делаем.
Живет в эмоциональном теле человека в виде энергетического долга перед тем, на кого обиделись. .
Обида - это претензия человека на волеизъявление, отличное от нашего мировоззрения за то, что он не такой, какой бы нам этого хотелось, а значит. - наше ответное энергетическое насилие .
Другой вариант - когда обидившийся человек фактически признал в себе то, в чем его обвиняют другие, но не согласился внешне, не хочет работать над собой, не осознает благости от замечаний со стороны.
Обида - это низкочастотная эмоция, которая приводит к возникновению кармических узлов с тем, на кого обижаемся. Пока не осознаем, что эта ситуация возникла из-за того, что душа дозрела до воспитания в себе какого-то качества, необходимого по миссии. И не примем для этого меры, чтобы пройти свои жизненные Уроки, очиститься и духовно совершенствоваться.
Alex Spenser
-я сторонник четких ответов...
мне не очень понятно ваша мысль...
потому как я не знаю, что такое эмоциональное и трин.\дыр..другие тела,
знаю и чувствую только свое тело.
Где центр вашего эмоционального тела...
Извиняюсь заранее за резкость.
Без обид! просто я не вьезжаю...
Наверное я -Тупой!
мне не очень понятно ваша мысль...
знаю и чувствую только свое тело.
Где центр вашего эмоционального тела...
Извиняюсь заранее за резкость.
Без обид! просто я не вьезжаю...
Наверное я -Тупой!
Нас могут обидеть только тогда, когда мы САМИ даем на это согласие. .
Обида возникает тогда, когда мы считаем, что к нам отнеслись несправедливо, нас недооценили, с нами несправедливо обошлись
Все это из за завышенной самооценки
Из за гордыни, которая в той или иной степени, но присуща всем
Проще говоря: Захотел обидеться?
Обижайся
Но это уже твои проблемы..
Все это из за завышенной самооценки
Проще говоря: Захотел обидеться?
Обижайся
Но это уже твои проблемы..
Alex Spenser
но чаще всего я не даю никакого согласия...
и происходит это помимо моей воли
Обида поселяется в душе. И выгнать ее от туда очень тяжело. Это огромная работа над собой. Мы можем поменять отношения к обидчику, общаться но внутреняя обида все равно сидит.
Обида возникает от гордости, гордость от значимости, значимость от эгоизма, эгоизм от привязанности, привязанность от слабости, слабость от греха, грех от незнания высшего закона.
В голове, потом переходит в душу.