Философия
Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?
бытие определяет сознание.... голодавший ЕДИНОЖДЫ... будет береч хлеб ВСЕГДА.. да же имея его в изобилии
Татьяна Погорельцева
Хмм...лучше и не скажешь )
Наличие наличности определяет уровень бытия, а потм уже из этого формируется сознание, как объективная реальность. ХХХХХААА-ХХАА!!!!
У многих людей бытие определяет сознание, а у единиц сознание определяет бытие.
Бытие имеет сознание, а сознание посылает бытие_результат_пустыня Сахара.
сознание когда вырос а до того как правило бытие семьи в которой родился
Думаю бытие определяет сознание.. . очень не многие осознаннно бытие отправляют на второй план а сознание на первом месте.. . может толко великие философы.... и то не возможно точно сказать....
«Ваше сознание и смысл жизни таковы, какими вы их считаете. Ваша миссия в том, что вы придумали для себя сами. Ваша жизнь будет такой, какой вы её создадите, и никто не станет Вас за это судить – ни сейчас, ни потом».
Бытие сознания определяет сознание бытия
Смирение.
Бытие определяет сознание. Ибо сознание - лишь ничтожная часть бытия. Не может часть быть сильнее целого.
контр-вопрос: в природе или в социуме? если в социуме, то я тута писсимист, млин...)) ) БЫТИЕ! я всё-таки не устаю удивляться человекам.. . слова "бытие", "сознание" для них мистика)) ) они понятия не имеют, что это всего-навсего "сухие" философские категории.. . ну сколько муры идиотической в ответах.. . на мой конкретный вопрос об "основном вопросе философии" (вопрс элементарный) ни один "умник" у кавычшках не ответил...)))))))))
Татьяна Погорельцева
Пусть будет в социуме )