Философия

Мои суждения верны?

Грех сидит в человеке и хочет вырвется, грех сидит в человеке и там вить томится, грех это демон он хочет кровью моей поживится. Не да я ему больше верх надо мной держать, я буду силой силой его из себя выбивать!!!!Я должен стать сильнее, чем я сейчас, я должен точно знать чего я хочу, к чему мне стремится, и чего добивается!!! Я не знаю, что нужно от меня моим близким, но я знаю чего я от них хочу!!!!Я должен чётко в себе разобраться в своих чувствах в своих возможностях только чётко поставленной цели, смогу я добиться только к ней только к ней я стремится должен, жизнь это игра в которой победит тот, кто имеет то, что поможет ему, когда ему будет сложно будь то друзья, будь то наружная сила, будь то ум, который он всю жизнь копил и собирал, будь то любимая, которая всегда будет с тобой, ради которой ты будешь делать все, что нужно найти судьбу это и есть предназначение каждого человека. Ведь жизнь это то что происходит с человеком когда он не может определится между адом и раем!!!!
Что придумаешь, то и будет твоей жизнью. Нельзя применить здесь "верны".
Хорошо пишете кстати, попробуйте писать книги.
Sergey Kogevnikov
Лучший ответ
Понятие греха есть только в рамках определенных религий. Собственно это некая вина этими религиями навязываемая. Вне религии ( а вы живете в мире, где она не единственное и далеко не самое основное и определяющее) грех не имеет смысла. Зато есть иные ограничения, вполне понятные и логичные в отличие от толкований греха. Обоснованные. Часть "грехов" перекочевало в религиозные представления, как раз из жизни и ее требований. Но потеряло свои истоки. Многие просто отголоски того общественного устройства, морали, представлений, что были 2 тысячи лет назад. А многие вообще выдуманы.
В основе христианства во многом и лежит вина. Недаром там первородный грех упоминается.
В общем иными словами грех, это то, с помощью чего управляемы верующие.
Так что все вышеприведенное для личного и сугубо индивидуального применения. Но и так бы не советовал. Ориентироваться надо не на страх согрешить, а уж если на то пошло, на свою совесть.
Нет в человеке никакой вины или греха. Виновным в чем то его делают его поступки своими последствиями для него и окружающих.
***max=( Кирик)=***
Сергей Шебодалов под грехом я имею виду то плохое что я сделал или собераюсь сделать
...почти)... одна фраза уж сильно смущает: "Я не знаю, что нужно от меня моим близким, но я знаю чего я от них хочу!!!! "....это явно не то, к чему следует стремиться...).... Человек только тогда и Человек, когда может заботиться о других.... если же о близких не хотеть заботиться, то тогда и друзей настоящих никогда не будет, и девушки настоящей тоже не будет,... потому что они вам, по-настоящему, не нужны... .
Мужчина и Человек начинается там, где заканчивается эгоизм)
Без обид, ладно, Макс?) Все ОК)
Дмитрий Хромов
Греха не существует. Так что все это высосано из пальца.
Дмитрий Хромов можно узнать?...как же вы называете поступки,которые причиняют страдания самому действующему и тем,кто рядом?...и почему вас так раздражает слово "грех"?...интересно просто.
Здесь не хватает слов: достойно и справедливо...
а не проще ли возрадоваться тому, что ты просто есть, глядишь-понравится радоваться и задачи упростятся?
Анна Салко