Ошибки которые нас сразу не отварачивают от человека, мы способны простить, это так, вопрос только времени и поведения того человека.
Твоя мерзость к нему будет длиться пока ты не увидишь от него нежности и хороших поступков, потому что ты настолько сильно чувствуешь к нему что то, что глубоко в своей голове понимаешь, что это не так важно, и поэтому резкое отвращение и безразличие к тебе не пришло
Философия
Это верное суждение?
Мне бы твои проблемы....
отвОрачивают
ОТВРАЩАЮТ вообще-то))
твое ОТВРАЩЕНИЕ к нему
(мерзость = не отношение, а, например, гнилые листья)
Да всё правильно - всё зависит от отношения человека К ТЕБЕ!
ОТВРАЩАЮТ вообще-то))
твое ОТВРАЩЕНИЕ к нему

Ошибки вызывают мерзость?)
Ну, нет. Я вовсе не такой.
Отвращение к человеку возможно только когда я понимаю, что такой человек творит гадости намеренно, и в этом его суть.
А ошибка может быть у каждого. Пусть учится на ошибках, и исправляет их. И в этом я даже могу помочь человеку.
Так, что для меня это суждение не верно.)
Ну, нет. Я вовсе не такой.
Это зависит от того, насколько Вы хотите потворствовать злу.
Здесь я беру Ваши кодификации (или условного человека которого и отворачивает). Или, как говориться, прощайте все - пока не умрете.
да несогласная я: прощать, в зависимости от поведения, как-то... А тем более по времени. Это какое-то изобретение, человеческое. Пилюля, конечно, хорошая, но она действует, пока страсть кипит, там где ей положена, а потом,... Можно на этом и СИЛЬНО обжечься. Так что осторожно, коварные вы наши...
Теоретически надо прощать все грехи - чтобы и нам прощено было
Много зависит от "характера" зла, его преднамеренности, цели. Однако если зло сделано именно с целью нанести вред, то сколь бы маленьким оно не было, он будет причиной разрыва отношений.
можно дать второй шанс, если небезразличен. но вечно закрывать глаза на всю хрень, это не норма