Философия

как понять что вселенная безконечна и замкнута сама в себе ?

Двоичный разум человека не пустит понять простоту, ибо он ищёт начало и конец. Но есть доказательства - неопровержимые, скоро начнётся, потерпите!
Nargiza Kasymkulova
Лучший ответ
Этого пока, что никто не знает.. . А догадки - сравни с враньем, что бестолку гадать-то.
никак.. вселенная вовсе не бесконечна.. и имеет границы при перманентном расширении... и говорить о её замкнутости тоже нет смысла.. .

вы вероятно путаете вселенную с пространством.. но и тут не всё так просто.. ведь уже доказано что наше прстранство будучи трёхмерным может быть двухмерным... если рассматривать мироздание с точки зрения 11 мерного (10+время) пространства...
Жулдыз Алиева А что за ее границами?
Тарелька пишется без мягкий знак! Это трудно понять, это надо запомнить.
Игорь Князев
Татьяна Новокшонова я просто умер от смеха..:-))))))...
Дырка в сыре.
Елена Неважно
Это нельзя понять.. . Это можно ощутить.
Юрий Юркеев
Никак
ВО загнул то ...ну условно так 8 ну а по факту, да я фиг знает, но блин вот тя взять, прости конечно но пока ты был в чреве у тебя была одна вселенная - Мама, потм раз другая дом, потом школа, потом инст или армейка, потом рас и ты зачинил еше одну маленькую вселенную она вырасла и доровала вселенную в своем чреве еше одному маленькому человечку, ну а если брать в глабалных маштабах вселенные зараждаются и умирают, так же как клетки организам, ну там про белых карликов тебя грузить не стану, если хочешь сам в нете почитай. так в твоем организме куча клеток дакажи мне что ты не есть вселенная ))) ну да пиваса попил мысли сношаются, но в целом так вот как то ))) я думаю суть ты уловил ))
Загляни в себя!