Большинство чувств является проекциями. Следовательно, если вы способны уважать других - вы в первую очередь уважаете себя. .Иначе это чувство было бы незнакомо вам в принципе.
или выживёте по принципу "должен остаться только один"?;) Наверняка вы теряетесь перед начальством и теми, кто выше по статусу. ? Запишите свои достоинства, как можно больше, и помните о них в любых обстоятельствах
Философия
Уважение- это один из видов страха, униженного состояния?
По Вашему: боишься-значит уважаешь? Да бывает и такое состояние, но уважение-это почтительное отношение, основанное на признании достоинств того, кого уважаешь. Удачи!
нет
уважение - из страха - в невежестве. уважение из желания погреть какой-то свой шкурный интерес - в страсти. и в благости уважение - это отношение благодарности
Если это уважение к силе, то возможно да... А если уважение к мудрости, то о каком страхе или унижении может идти речь?
Кристина
Значит себя уже не считашь мужрым, или ниже любого чужого разума
это мнимое уважение
это с древности пошло и да это так
Уважение - это один из пунктов человеческого достоинства, Но никак не униженного состояния или страха.
нет это точно что стрика уважали за знания а не ради страха
абсолютно не верно! Уважение - это симпатия зависящая от хороших и правильных поступков. А вот то что приводит меня в страх, например угроза, в первый удобный случай устраняю
Уважение - стремление приблизиться к тому человеку, которго не боишься, а уважаешь его мудрость, его опыт, его чувства, видишь в этом нечто полезное для себя.
это видимо какое-то человеческое понятие?)