Философия

Уважение- это один из видов страха, униженного состояния?

Кристина
Большинство чувств является проекциями. Следовательно, если вы способны уважать других - вы в первую очередь уважаете себя. .Иначе это чувство было бы незнакомо вам в принципе.
или выживёте по принципу "должен остаться только один"?;) Наверняка вы теряетесь перед начальством и теми, кто выше по статусу. ? Запишите свои достоинства, как можно больше, и помните о них в любых обстоятельствах
Федор Красюк
Лучший ответ
Кристина Именно перед начальством, того кто выше тебя..На этом и строится уважение
Кристина Уважать тех кто выше, способнее, сильнее...это унижение....важничество...Попробуйте уважать пьяницу. и т. д.. Лицемерие сразу слетит
Кристина С- ложности...
К святому пришел разбойник,который мучился тем, чем занимался, желая раскаяния. Святой снял с себя крест и отдал пришельцу, и попросил его побыть в келье несколько дней за него и принять людей....И быстро удалился...Через несколько дней старец забрал крест и отпустил разбойника, перед глазами которого стояла целая череда несчастных людей, пришедших на поклонение...униженно смотрящими в его глаза..
Кристина Унижение- это прекрасное состояние, когда ты унижен перед красотой, запахами, и стоишь на коленях перед прекрасной женщиной.. А вот все остальное- это мазохизм.. Я рассуждаю, и и если у вас возникли неприятные чувства, то это ваши проблемы...
Кристина Когда человек опускается на дно колодца-это не значит, что он проведет там всю жизнь... Главное знать, для чего ты это делаешь, Одни это делают ради любопытства, другие туда падают, а третьи,чтобы расчитить источник для всех людей...
Кристина От дождя много грязи, но это не значит, что он вреден и не нужен.
Кристина Нет, есть места, где дождь идет месяцами, там нет даже такой мысли...как у вас
Кристина Унижение имеет место в природе, и человек должен знать, что это такое , дать ей место...
По Вашему: боишься-значит уважаешь? Да бывает и такое состояние, но уважение-это почтительное отношение, основанное на признании достоинств того, кого уважаешь. Удачи!
нет
Юля; Юля
уважение - из страха - в невежестве. уважение из желания погреть какой-то свой шкурный интерес - в страсти. и в благости уважение - это отношение благодарности
..:::натали :::..
Если это уважение к силе, то возможно да... А если уважение к мудрости, то о каком страхе или унижении может идти речь?
Кристина Значит себя уже не считашь мужрым, или ниже любого чужого разума
это мнимое уважение
это с древности пошло и да это так
Уважение - это один из пунктов человеческого достоинства, Но никак не униженного состояния или страха.
Vladimir Pidkipnjak
Кристина Но ведь уважают тех, кого боятся, или считают более достойным?
Кристина Животное тоже уважает своего хозяина, но вот почему?
Кристина У важаю, важничаю, уваживаю.. Приваживаю
Кристина Уважение растет из наших ушей
Кристина А у животных тоже это есть?
Кристина Уважение
нет это точно что стрика уважали за знания а не ради страха
абсолютно не верно! Уважение - это симпатия зависящая от хороших и правильных поступков. А вот то что приводит меня в страх, например угроза, в первый удобный случай устраняю
Уважение - стремление приблизиться к тому человеку, которго не боишься, а уважаешь его мудрость, его опыт, его чувства, видишь в этом нечто полезное для себя.
это видимо какое-то человеческое понятие?)