Философия
От чего зависит понимание?
От умения, способности абстрагироваться, оторваться от объекта или ситуации на внутреннем, эмоциональном уровне и занять позицию стороннего наблюдателя. Если при этом удается сжать свои эмоции в одну систему понятий - приходит мудрость.
от ясности сознания и безмятежности души
От индивидуального устройства мозгов.
От желания понять и незацикленности, и еще от умения услышать и увидеть...)))
от осведомленности
От способности внимательно внимать)))))))
Беспристрастное внимание и проверка.
От желания понять....
мне кажется... то если ему говорят.. . он слушает и понимает о чём речь идёт.... а есть такие.. . ему говорят а он ничего непонимает.... а ему долбают.. . доказывают.. . то.. . и то.. . а он всёравно непонимает.. . спрашивается то чего зависит понимание.... и тот который должен говорит. . на доступном источнике информации.. . и понятно должен сказать и информировать.. . это раз а с другой стороны.. . получающие эти информации должен ясно и внимательно слушать.. . получать информации и его обрабатывать.. . и запоминать.. . проанализировать.. . и сделать соотвестующий для себя вывод.. . о чём ем всё и всяко наговорили... всё зависит как ему сказали ли с пониманием.... или без понимания.. . и те которые получает информации с пониманием он ли получил ответ способен ли он и всякий другой обработать любые информации.. . это зависит от каждого индивидиума.. . его сособность мозга обработать.. . и если мозг такой тупой.. . и понимать ничего небудет... и вот от чего зависет понимание.... если верующй он понимает по своему.... научные деятели свой ход понимание.. . у террористов. . свои понимание.... и. т. д.... а у меня свои понимание...
от опыта с логикой
да и добавив в эту кашу немного эмоций получим человеческое понимание))
от того, умеете ли вы слушать собеседника