Философия

Почему традиции для кавказцев важнее, чем закон..?

а что такое закон? Собрались какие-о неведомые мужики и проголосовали за невесть кем невесть для чего написанные текст.

Тем более - какие-то совершенно чужие мужики! откуда возьмется желание выполнять его?
Марина Касимова
Лучший ответ
Традиции для них и есть закон.
Чтут память предков.
Юлия Артюшина
От раздутого самолюбия.
таков менталитет народов, живущих в отрыве от структурированного общества
Дмитрий Златев
они глядя на русских категорически не хотят быть кавказцами, отстаивая свою самобытность
Уровень развития общества не дошел до создания законов.
Потому что они живут ещё в родовом строе. Переходных периодов у них не было.
Антон Ш
Потому, что они чтут Коны предков. До крещения Руси наши предки тоже жили по Конам. Кон - это Опыт гармоничной жизни многих и многих поколений, Кон - незыблем, его никто не вправе отменить! Кон (символ круг) не знает юристов! Теперь общество людей вышло за этот гармоничный Круг, т. е. вышло за Кон и стало жить заКонами, а закон, что дышло - куда повернул туда и вышло! Того, кто выходил за_КОН изгоняли из общества и такой человек становился изгоем. Кавказцы не так далеко ещё зашли в "блага" "цивилизации" - они ещё помнят и чтут на бессознательном уровне традиции и Коны предков. Это их и спасает! Вот бы русским так!! ! А заКоны надо оставить юристам - и начать жить незыблемыми Конами!! !

КОН_ституция
КОН_станта
Алёнка Стрига Чтут они деньги..