Философия

Почему обвиняют соблазнителя. только сам человек виноват. который не устоял перед соблазном. Не так?

Olka Kiselyova
Соблазн будет везде и всегда, но только сам человек решает, что ему выбрать и как поступить.

Мотивы и истинные желания изначально заложены уже в самом человеке. Если человек не хочет и ему не интересно, то он не соблазнится. А вот если желание есть и ищешь выход для реализации этого желания, оправдание всегда можно найти. Но разве суть от этого меняется.. .

Человек соблазнившийся виноват не меньше, но обвинять соблазнителя будет всегда и видеть главной проблемой не свою слабость к чему-либо или неразумность в каких-либо поступках, а именно его -- соблазнителя. Не у всех хватает мудрости понять это, в этом и есть суть вопроса.
Юлия Терехова
Лучший ответ
Olka Kiselyova Спасибо. хороший ответ.
Чловек должен судить, ибо осуждён, поэтому во всём должен искать кРАЙнего. Нет суда, нет ада и смерти, новая жизнь, четвёртое измерение Иисуса - Рай!
Повержен последний враг, имя еМУ - смерть, ибо пришёл лох Карен и доказал что всё не относительно, а Бесконечно!
Первый закон бесконечности!
Прежде чем родиться, ЯА уже есть!
Натали Иванова
Человек слаб, но тот, кто не то чтобы удержать или даже помочь, так ещё и подталкивал, достоин обвинения.
Olka Kiselyova Нет. если Вас токнули . например . в воду. а Вы при этом научились плавать. то он Вам помог. Мжно конечно утонуть. но тогда ами виноваты. что оказались на краю с этим человеком.
О соблазнах можно говорить много.. . Но что интересно, для меня лично, ведь святость - это тоже в какой-то мере соблазн ))) Так что обвинять соблазнителя и поддавшегося соблазну, можно в одинаковой мере )))
Бывает и восхваляют, смотря на что соблазнил. У каждого своя лепта в содеянном и каждый получит свои плоды, как плохие, так и хорошие.
Николай Черноус Всё имеет свою цену!!!