Соблазн будет везде и всегда, но только сам человек решает, что ему выбрать и как поступить.
Мотивы и истинные желания изначально заложены уже в самом человеке. Если человек не хочет и ему не интересно, то он не соблазнится. А вот если желание есть и ищешь выход для реализации этого желания, оправдание всегда можно найти. Но разве суть от этого меняется.. .
Человек соблазнившийся виноват не меньше, но обвинять соблазнителя будет всегда и видеть главной проблемой не свою слабость к чему-либо или неразумность в каких-либо поступках, а именно его -- соблазнителя. Не у всех хватает мудрости понять это, в этом и есть суть вопроса.
Философия
Почему обвиняют соблазнителя. только сам человек виноват. который не устоял перед соблазном. Не так?
Olka Kiselyova
Спасибо. хороший ответ.
Чловек должен судить, ибо осуждён, поэтому во всём должен искать кРАЙнего. Нет суда, нет ада и смерти, новая жизнь, четвёртое измерение Иисуса - Рай!
Повержен последний враг, имя еМУ - смерть, ибо пришёл лох Карен и доказал что всё не относительно, а Бесконечно!
Первый закон бесконечности!
Прежде чем родиться, ЯА уже есть!
Первый закон бесконечности!
Прежде чем родиться, ЯА уже есть!
Человек слаб, но тот, кто не то чтобы удержать или даже помочь, так ещё и подталкивал, достоин обвинения.
Olka Kiselyova
Нет. если Вас токнули . например . в воду. а Вы при этом научились плавать. то он Вам помог. Мжно конечно утонуть. но тогда ами виноваты. что оказались на краю с этим человеком.
О соблазнах можно говорить много.. . Но что интересно, для меня лично, ведь святость - это тоже в какой-то мере соблазн ))) Так что обвинять соблазнителя и поддавшегося соблазну, можно в одинаковой мере )))
Бывает и восхваляют, смотря на что соблазнил. У каждого своя лепта в содеянном и каждый получит свои плоды, как плохие, так и хорошие.
Николай Черноус
Всё имеет свою цену!!!