Оптимист - это человек, который смотрит на жизнь с позитивной точки зрения и видит больше хорошего.
Пессимист - это человек, который в событиях видит больше плохого, видит мир в мрачных тонах.
Реалист - человек, который не преувеличивает ни положительных, ни отрицательных сторон.
Философия
что такое пессимист и оптимист?
оптимист изобрел самолет, а пессимист - парашют...:)))
Когда пессимист грустно говорит. " Всё так плохо что хуже и быть не может ". Оптимист ему с хохотом отвечает " Не переживай будет и ещё хуже ".
Пессимист - нюхнёт коньяку и морду кривит... мол клопами воняет.... а оптимист раздавит клопа, нюхнёт и радуется.... эххх... коньячком пахнет!
Жили-были два мальчика, Оптимист и Пессимист…
1 января Пессимист нашел под ёлкой много сладостей и игрушек, а Оптимист – кучку навоза.
Встречаются во дворе, делятся впечатлениями.
Пессимист:
- Конструктор дурацкий… плюшевый медведь уродский… мандарины кислятина… конфеты липкие…
Оптимист:
- А ко мне лошадка приходила…
Пессимист:
Оптимист:
- А ко мне лошадка приходила…
Пессимист уныло: "Хуже уже не будет... "
Оптимист: " Нет, будет, БУДЕТ !"...
ИМХО, мужики пессимисты, женщины оптимисты. Например. Мужика лишили в/прав. Мужик: "Ну все, лишили прав. ппц".
Женщина: "Лишили прав. Зато со мной будет времени больше проводить" или "Меня лишили прав.. . Ну замечательно! зато смогу больше времени уделять косметологуи парикмахеру и не мучиться геморроем, из-за чего у меня опять тачка заглохл". Чувствуешь разницу? У мужика: все плохо. У женщины: Да, плохо, но зато хорошо.
Оптимист: " Нет, будет, БУДЕТ !"...
оптимист, это разочаровавшийся пессимист
ЭТО одно и тоже - Иллюзии, только у одного они плаксивые у другого весёлые.
Однако, к реальности не имеющие отношения...
Пессимист - сквозь песок.. .
Оптимист - водой оптикаем.. .
АГАнисты идут - как Герасим на все согласен только в печку не ставь))))
Оптимист - водой оптикаем.. .
первый негр, второй жид
Для оптимиста бокал наполовину полон, а для пессимиста - наполовину пустой
Пессимист- это хорошо информированный оптимист.
пессимист человек который смотрит в будушеей без надежды на счастье и радость оптимист это человек который живет надеждой на что то хорошее)
Человек который написал первым пессимист, знаете почему?
Оптимист - это хорошо проинформированный пессимист :)
Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Пессимист-"-"
Оптимист-+
Говорят, что оптимисты придумали самолет, а пессимисты - парашют (пример)
Это человек который смотрит на мир плохо - пессимист, оптимист - это человек который ищет во всех ситуациях плюсы
РЕАЛИСТ )