Философия

Кем быть лучше пессимистом или оптимистом?...как часто?

Galina Kaluyetova
Лучше, конечно, оптимистом.. . Живётся ему веселее.. . Хотя, говорят, что пессимист - это хорошо информированный оптимист...))
Эдуард Веселов
Лучший ответ
пессимистом-НАВСЕГДА
Saktagan Saduakasov
Древние считали, что пессимизм – это настроение, оптимизм – это воля.. . согласен с ними...
Юра Тугусов
Оптимистом - однозначно. Пессимисты, по-моему, подвержены частым приступам депрессии. Тяжело с такими. А оптимисты верят в лучшее и у них действительно всё лучше и легче получается.
По-моему лучше всего быть реалистом
Алишер Ергазы
Оптимистом - дольше и счастливее проживешь.
Конечно же оптимистом и как можно чаще!)))
Ну вот ка бы ) мысль когда направлена на то, что хочешь, т. е. оптимизм, то и последующие мысли, а значит и действия направлены в эту лучшею сторону, точно так же можно потакать и пессимизму, конечно не всегда может всё хорошо выходить, но в любом случае стремление к этому лучшему, равно как и направление мысли в это лучшее увеличивают шансы в разы, шансы на то, что действительно всё будет хорошо
Считаю, оптимистом ))
Если будешь мудрым, то тебе уже не важно каким будешь казаться простакам.
Твоя собственная оценка будет весомее оценки большинства.
В человеке уживаются и оптимист, и пессимист: если он - оптимист в делах, связанных с текущим моментом, где успех требует точного расчёта, то в делах более масштабных, где невозможны доказательства и потребны взвешенные предположения, он окажется пессимистом и наоборот.
Айгуль Баймурзина В отношении оптимизма и пессимизма, как, впрочем, и в отношении других своих качеств, человек напоминает лист Мёбиуса.