Философия

Существуют ли магазины, предназначенные специально для евреев?

Думаю есть магазины. где торгуют товарами необходимыми евреям для их религиозных отправлений. При синагогах они у них ( как у нас при церквях торгуют) или отдельно, не скажу. Но ведь не сами же они, каждый для себя, все нужное делают. Понятно. что там на входе паспорт не спрашивают. да и графы национальность теперь нет, но кроме самих евреев, туда разве любопытный пойдет. Другим незачем.

Не знаю как у нас, но в самом Израиле есть магазины торгующие кашерными продуктами насколько знаю. Конечно не евреям туда вход не заказан, но рассчитаны они именно на евреев, причем верующих.
Кстати знаю что есть магазины торгующие халальными ( разрешенными у мусульман) продуктами и у нас. Суть та же, они понятно не для одних мусульман, но те целевой покупатель. Между прочим сам такое покупал, качество неплохое, даже очень неплохое. Вот свинины там не бывает. Это факт. А так продукты хороши. Кому такой магазин попадется. советую посетить. Вкусное разнообразие стола гарантировано.
Конечно у меня все на еду сводится. Но у них ( мусульман) кухня отменная. Вот вчера меня угощали. До сих пор слюнки глотаю. Очень вкусно было. Вроде бы и продукты те же почти, но приготовлено иначе и в непривычных сочетаниях. Здорово в общем.

Ну и еврейского доводилось есть. тоже недурно. Кроме разве хлеба, тот не очень понравился. Но он какой то то ли символический то ли традиционный. ..

Это не значит, что я русскую кухню не люблю. я все люблю. И даже украинскую. борщ так вообще, не говоря о сале.. .
Сабина Иванчук
Лучший ответ
Юрий Филькин Халяль говядина - корова погибла во славу Аллаха!
Зачем же так сужать тему=?
Hakan Hakan
Да.
Ломбард
Сабина Иванчук Не, у нас тут поблизости три ломбарда. в одном хохлы командуют, а другие 100% наши. Может у нас евреев мало стало, не знаю.