Благородство и трусость, отвага и страх –
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже –
Мы такие, какими нас создал аллах!
Чем за общее счастье без толку страдать –
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
Философия
Нужны ли трусы в обществе ?(трУсы))
Нужны, не нужны, они были есть и будут. Что бы само общество не думало и как бы не относилось.
И ничего нет в том зазорного. Естественная физиологическая реакция организма на опасность у некоторых людей. С ней можно научиться справляться и вполне себя контролировать. И я бы предпочел доверить что то опасное от чего многое зависит, не безбашенному храбрецу, а умеющему себя контролировать трусу. Больше шансов что и дело будет сделано и никто не пострадает.
Трусость взятая под контроль, чаща всего становится разумной осторожностью.
Вообще бояться полезно и нужно, но кроме страха есть еще и слово надо.
Вот доказывать что не трус, это не надо, глупо и даже хуже того. А провоцировать на это кого то, подло.
Они всегда будут! Даже среди смельчаков есть свои трУсы!
В нашем дуальном мире без них не обойтись. Иначе, кого бы мы назвали бесстрашными?
Еслли трусы какие носят, то как же без них... нижнее бельё всётаки... даже и неприлично можно сказать... и потом пыль, соринки.... надо чистоту блюсти.. .
Если же вы имеете в виду трусоф которые из акопа на войне вылазить боятся, то они вообще не нужны и их на месте прям и расстреливают без суда и следствия, на глазах у всех, по законам военного времени.
___________________________________________
А вот например страх, он да, он нужен... это уже отдельный ответ на такой вопрос....
Ровно как и герои. Нужны.
Леля Борисова
зачем ?
все нужны - в своё время, в нужном месте и количестве
Человек по своей природе боится всего, что угрожает установившемуся течению его существования. Все ли могут скрывать скрыть чуство страха? Нет. А нужны ли обществу особи не имеющие чуства самосохзанения?