Философия
Вы согласны с мыслью господина Шопенгауэра ?
"Между двумя личностями со слишком разными уровнями интелектуального развития,обмен мыслями невозможен.?
обмен мыслями это взаимопонимание.. это возможно, потому что так и происходит обучение, есть учителя, есть ученики у них разный уровень) учителя тоже учатся у учеников, наблюдая, правильно ли дают инфу) когда человек зацикливается на себе, тогда действительно обмен невозможен, Шопенгауэр рассказал о себе в этой фразе..)
Конечно только так ...даже при одном и том-же слове возникают совершенно разные ассоциации !!!
Глупость. Он, видно, обожествлял себя и не с кем не хотел контактировать. Эгоизм величия характерен для таких людей.
Учитель всегда выше ученика, но, он обменивается своими мыслями с учеником. И более того, он его учит и поднимает до своего уровня. Обмен мыслями с Учителем может быть и на расстоянии. Шопенгауэр здесь не авторитет.
разумеется
Я с Шопенгауэром почти во всём согласна. Умнейший из умных. Мудрейший из мудрых. И этот афоризм великолепен! Как важно найти равных по духу людей.
А вот ещё у него:
Тупость ума всегда сочетается с притупленностью впечатлительности и с недостатком чувствительности, а эти свойства делают человека менее восприимчивым к страданиям и печалям всякого рода и размера.
Правильно? Думаю, что очень правильно.
А вот ещё у него:
Правильно? Думаю, что очень правильно.
Конечно.. . Ведь они смогут обмениваться только ФРАЗАМИ, СЛОВАМИ, а не мыслями...)
)))))я другого не понимаю... как можно быть согласным с мыслью... если то, что соглашается во мне лишь мысль... возможно все... в этом мире... иллюзий...
полностью согласна!
однозначно))
Только в определённых условиях. А на необитаемом острове очень даже возможен.
А нужен?
У человека нет своих мыслей. Мы всего лишь передатчики, настроенные на разные частоты. Это нам кажется, что это наши мысли.
Такие мысли- кладезь для психоаналитика.