Философия
Зачем люди хотят вечной жизни, если не знают что делать с этой?
а умирать и 100летние не хотят....
Это такое заблуждене.
Они думают, что если здесь не знал что делать, и что если и здесь не смог сложить истинную жизнь, то там это само-собой вдруг, откуда-то возьмется.
Не, так не бывает.
Как раз, тут мир причин, а там мир следствий.
Там пожинается то, что здесь породил.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Не, так не бывает.
Там пожинается то, что здесь породил.
А что эта жизнь? Ведь и она в этой Вечности.
А кто хочет? Мне лично не нужна вечная)
Человек привык к Определенности и Постоянству...
Вечная жизнь сделала бы человека ответственным за все свои поступки. Читала уже в 2х книгах просвещённых людей (один из них Достоевский) , что именно потрея веры в вечную жизнь явл-ся источником жестокости в людях, да и вообще плохих начал в человеке.
Другой просвещённый уверял, что вечная жизнь есть (реинкарнация).
Может я вас шокирую, но не все люди хотят вечной жизни.
в мозг у нас заложено понятие вечность... а иначе мы бы не думали и не обсуждали так активно о ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ )))....когда мы счастливы, и всё прекрасно, то хотелось бы, чтоб - это состояние счастья было всегда... вечно... а вот насколько и какая будет на самом деле вечность-нам не совершенным людям, узнать не дано!!!
Страх перед неизвестностью.