Философия

Назовите несколько причин, чтобы Выпить КОФЕ?

одно из наслаждений: любимым вкусом с пьянящим кофе ароматом)
Причины для того, чтоб выпить:
1) Кофе вкусное (особенно со сливками и сахаром)) )
2) Кофе является источником антиоксидантов.
3) Кофе тонизирует и бодрит.
4) У него приятный аромат.
5) Кофе довольно хорошо утоляет голод.
6) Кофе стимулирует частое мочеиспускание (для некоторых это полезно) .
7) Кофе согревает.
8) Поднимает давление тем, у кого оно в упадке.

Причины, чтобы не пить:
1) От кофе темнеют зубы (хотя и не только от него) .
2) Кофе вымывает кальций из костей (поэтому желательно пить со сливками в пропорциях 60%/40%; но и не только кофе вымывает кальций)
3) Кофе стимулирует частое мочеиспускание (для некоторых это дискомфортно) .
4) Кофе некоторым перебивает сон (на меня это не распростроняется)
Назовите хоть одну. кроме здоровья - почему бы не выпить ароматный кофе...
привычка-первая и единственная причина
Повысить давление и настроение.
только алкоголики ищут причину чтоб выпить
остальные росто пьют когда хотят
аромат, бодрит, поднимает давления артериальное на время, тянек к сигарете, вымывает из крови сахар и т. д.
потребность обновить то кофе которое течет вместо крови со вчера
Юлия Минина
Причина может быть только одна - чая нет.
просто хочется кофе)) ) Так почему бы не выпить, если оно к тому же есть)))
Просто люблю!
Это вкусно, можно согреться, съесть конфет, передохнуть
Elnur Asadov
Назавите хотя бы одну, чтобы его НЕ выпить.