Хороший у Вас ник)) ) Им навеяна 1 причина - если есть сансара и есть карма, то жизнь - одна из ступеней к освобождению, самоубийство - лишь способ вновь вернуться к предназначенному не пройденному пути, что оттягивает наступление мокши.
2 причина имеет истоки в христианской традиции. Жизнь - это дар Бога человеку. Этот дар принято принимать с благоДАРностью и использовать по назначению, то есть жить праведно с целью спасения бессмертной души (главное слово - "ЖИТЬ").
Так что, является ли жизнь наказанием или благодатью, а жить надо)))
Философия
Назовите две причины, чтобы жить?
Евгений Бородин
спасибо
Исполнить и научиться:))
А у вас есть выбор?)))))))))))))))))) )
Ради себя самой в первую очередь. Ради своих близких. Этого больше чем достаточно.
Евгений Бородин
если б даже был, передо мной не встал бы, но интересные ответы
Извини.. Но не получается..
1- На Зло врагам
2- На радость Маме...
извини, у меня их бесконечность.
Причина первая - любовь. Причина вторая - любовь.
За четыре минуты - семнадцать ответов. Значит, задело за живое.
Мой ответ уже не важен.
Евгений Бородин
я сама удивлена
Евгений Бородин
очень важен если они у вас есть
Так просто, и на всякий случай!
Первая-дочь еще не встала на ноги, жизни не знает.
Вторая-врагам настроение не хочу поднимать!
1 выбора
2 нет
Цитата: "не жалуйтесь на жизнь-могло не быть и этого"-автор не известен. Второго появления на свет-не будет.
Измена и прощение.
1) Вероятно, это ваш единственный шанс.
2) Любопытство, за счет которого многие люди и живут. Не интересно наблюдать за течением жизни?
Жить нужно, чтоб радовать близких своим присутствием и стоит жить ради прекрасного будущего, которое ВСКОРЕ наступит.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение 21:4,5). Представьте, что не будет смерти, не будет боли ни душевной, ни физической.. Разве не стоит этого дождаться????
люблю интернет
1)Смерь некрасивая
2)Мечта и цели
Первая, вы же не хотите, чтобы та проблема которая вам мешает, будет мешать вечно? Вторая, неужели вам неинтересно, что будет дальше?
Да и потом второго шанса вам могут не дать...
родители и дети
Первая - Я.
Вторая - Не Я.
Дети, возможная помощь обществу.
Интересно же
Первая - чтобы жить!
Вторая-чтобы нежелеть о том, что что-то не успел!
ради других... .
ради себя..
чтобы узнать есть ли НЛО и чтобы видеть/ощущать смену времен года
научиться делать веб-сайты
гулять по лесу и вообще бывать на природе
Пока живу, со мной этот мир и люди, которые ушли в мир иной ( я их помню ), не могу сама уйти за ними, поэтому и живу
1. Кто сказал, что после смерти будет лучше?
2. Это же, черт возьми, так ВЕСЕЛО!
чтобы узнать о чувстве любовь
и добиться успеха в обществе, чтобы потом этим гордиться