Философия
Почему Философ стал реже...улыбаться?
Не радуются жизни лишь угрюмые дураки и покойники. Мыслителю-же присущи все земные радости и горести, потому он и плачет и смеется.))
Борода мешает.... и потеря зубов.... на юморе....
Света Миних
Пожалуй, правильный выбор. Бородатый Философ ...харизматичней ..беззубого юмориста )))) Да и дедушкин статус...обязывает к мудрости )))
Ничего подобного!
се ля ви.. . мон анж....
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл. 1:12-18)
Потому что слишком много думает. В чём то видит плохое в чём то видит хорошее, быстро забывает то чему радовался. Таким людям нужны друзья с юмором, они будут хорошими друзьями.
вы про себя?
потому, что он осознал, что болтологии пришел конец !