Хм.. . Вопрос, конечно, сложный и одновременно интересный.. .
Чтобы найти ответ будущего, необходимо сделать коллективный анализ прошлого и настоящего.. . Выявить все то, что приносит дисбалланс и свести на нет.
В моих словах нет конкретики, потому что лично меня не хватит на все мирские проблемы)
Философия
Как создать равновесие в мире?
Кристина
Очень просто и ясно. Спасибо)))
Создать равновесие мыслей внутри себя, внутри каждого человека.
Ибо, если каждый человек способен быть спокойным, то спокойными могут все люди.
Начните с себя!
Живите в равновесии с миром, и миру от этого уже станет легче!
Кристина
Если мир злобен??? А Вы добры? Где равновесие?
Убрать людей и воцарит закон джунглей.
P.S. без надобности не губи.
В мире все стремится к равновесию. Там, где появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение.
Придавая чему-либо излишне важное значение, Вы получите результат, прямо противоположный намерению.
Например, в случае недовольства собой Вы вступаете в конфликт со своей душой, равновесные силы заставляют Вас бороться со своими недостатками и пытаться скрыть их, в результате чего они вылезают наружу еще в большей степени.
Снижая важность, так же не перегибайте палку. Понижение внешней важности не имеет ничего общего с пренебрежением и недооценкой.
К жизни нужно относиться проще. Не пренебрегать, но и не приукрашивать. Принимать мир таким, каков он есть.
Понижение внутренней важности не имеет ничего общего со смирением и самоуничижением. Не превозносить и не принижать свои достоинства и недостатки, просто позволить себе роскошь быть собой.
По материалам книги Вадима Зеланда «Практический курс трансерфинга за 78 дней»

Кристина
Прекрасный ответ. спасибо
Евгения Мухина
На мой взгляд недопустимо быть недовольным собой. Или ругать себя за что-либо. Ведь прошлое уже не изменишь, а на будущее учесть совершенные ошибки возможно и должно с благодарной улыбкой. Ближе тебя к тебе никого нет. Так зачем быть недовольным самим собой любимым и неповвторимым
Равновесие есть покой. А покой это смерть для всего живого. Пока есть движение (неравенство) будет жить мир.
Кристина
В каком-то смысле Вы правы. Но...
Равновесие в борьбе противоположностей. Отличное равновесие у Шведов в политике и экономике.... Капиталлизм с человеческим лицом!!!! Не променяем РУБЛЬ на ЛЮБОВЬ. Любовь не продаётся и не покупается!!!!
Кристина
Инересное мнение))) Спасибо
Начните с самого элементарного и близкого, не надо хвататься за глобальное, лучше установите мир со своим близким окружением. а то многое пропустите в своей жизни!
Кристина
И все таки ак его создать всем вместе?
Интересно то, что для равновесия должно быть одинаково добра и зла.... Следовательно не делай добра и не будет зла.. . Отсюда вывод: не сходи со своего пути и равновесие обеспечено.
Хотя, помнишь основной постулат математики: левая часть уравнения равна численно и качественно правой. Вместе сложенные они равны нулю.
Берем старый постулат. Коммунизм = Советская власть + Электрификация всей России.... Поиграем.. . получаем Электрификация всей России = Коммунизм - Советская Власть... .
Советская власть = Коммунизм - Электрификация всей России.. .
Делайте выводы.. . относительно нуля.
Кристина
Браво!!!!
Равновесие уже ЕСТЬ, иначе мир бы не существовал.
Кристина
Вряд ли равноевесие есть сейчас в мире