ПРИТЧА О МЛАДЕНЦАХ:
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев: один - верующий, другой - нет. Один спрашивает другого:
- А ты веришь в жизнь после родов?
- Да, я верю, что она существует, а здесь мы только для того чтобы окрепнуть и приготовиться к тому, что нас ждёт потом. И кто лучше приготовиться, тому легче и радостнее будет жить потом, и он будет радоваться с такими же крепкими и подготовленными.
- Да глупости всё это - никакой жизни после родов нет. Разве ты можешь себе придставить, как такая жизнь могла бы выглядить?
- Я не могу знать деталей, но я верю, что там будет больше света, радости и добра, и что мы будем есть своим ртом.
- Ну ведь это безумие: у нас есть пуповина и она нас кормит. Жизнь без неё невозможна и немыслима. К тому же оттуда ещё никто никогда не возвращался - наша жизнь просто заканчивается родами.
- И всё равно я верю, что после родов мы попадём туда, где живут все те, кто оторвался от пуповины. . и наш Создатель.
- Создатель? Неужели ты веришь ещё и в Создателя? ! Полная чушь! Ну как же Он может существовать, если никто из нас никогда Его не видел? Это полностью доказывает что Его нет и быть не может.
- Да Он повсюду вокруг нас, и благодаря Ему мы живём. А без Него мы ничто, нас бы вообще не было.
Иногда, когда всё вокруг затихает, я еле чуствую, как Он гладит наш мир и даже чуть слышу как Он что-то поёт или говорит мне, но, к сожалению, пока не могу разобрать, что. Но я всегда буду верить, что наша полноценная жизнь начнётся после родов, и я смогу понимать Создателя и, быть может, даже говорить с Ним. А ты веришь?
Философия
После смерти ничто, а ничто это тоже чтото?)
Сожмите руку в кулак, представте предмет в нем, разожмите... ничего не появилось. это реальность.
После смерти все зависит от того во что человек верит, что-то есть значит есть, правда или нет все узнаем, но позже)
После смерти все зависит от того во что человек верит, что-то есть значит есть, правда или нет все узнаем, но позже)
словарь Ожогова почитай )))
Похожие вопросы
- Смерть — это отсутствие жизни. Всё. Больше смерть ничем не является. Ни переходным периодом, ни границей между мирами
- Дико боюсь смерти, вот этого НИЧТО, черного ничто. не почувствовать запахи, не увидеть людей, от понимания мне плохо?
- ВСЕ ВАШИ СТРЕМЛЕНИЯ имеют один исход - смерть. В чём заключается смысл вашей жизни, если исход - смерть=ничто?
- Вопрос для самых мудрых: "Если ЧТО есть НИЧТО, а НИЧТО есть ЧТО, то тогда что есть ЧТО, а что есть НИЧТО??? " (без шуток)
- (Для философов) . "всё" включает в себя "ничто" или "ничто" включает в себя всё?
- Откуда возникает ничто?
- Если смерть навсегда обрывает сознание, то человек - венец творения - превращается в простое ничто?
- Ничто вокруг не происходит, Кроме рождения и смерти.. . До нас же это не доходит, Мы ждём известия в конверте...
- Как можно быть оптимистом, когда жизнь трудна, бессмысленна и заканчивается ничем - смертью?
- как вам такое доказательство, что нету никакого "Ничто"? (внутри)