Философия

Почему именно в духовной сфере люди наиболее безграмотны независимо от наличия высшего образования?

Костя Ттт
Духовностью наше общество не отягощено, к сожалению. Ведь образование не дает внутренней культуры.
Aidana Kuatova))
Лучший ответ
В России целый век царствовали рационалисты: знание -- сила, вера -- ничто.
Философии и культуре не учат настоящим образом. Нет Экспериментов и опыта. А должны если мы хотим добиться адекватного как в других областях результата!
ЛЮди под духовной сферой понимают все, что угодно. ДЛя меня духовен тот, кто настроен миролюбиво и любит мир, людей, животных, растения. Для кого-то духовность - это что-то сродни религиозности или эзотеризму.
Но, как бы там ни было, образование тут ни при чем. ИЛи почти не причем.
хороший вопрос! а вот ответы все спрятаны в загадке человеческого...
Духовность не включена в программу вузов ...=(
птому что в высших учебных заведениях не дают духовного образования. а ведь это отдельное, большое учение, которое требует и сил и времени чтоб все понять, многие считают что достаточно просто верить и все.
Потому, что Это просто разные вещи... Одно не перерастает в другое... и не связаны ни как ...И ВАРИАНТОВ ОЧЕНЬ МНОГО....)))))))))))
Да просто для духовной сферы образование не есть определяющий фактор. Понять и познать самого себя, внутренний мир можно только мудростью а не образованием...
никто еще не определял границ этой самой духовности, бывает что считая человека бездуховным, позже он поражает именно своим великодушием, добротой и бескорыстием, так что же такое духовность?
Душа к полёту не способна.