Под выражением: "Назвать вещи СВОИМИ именами" - я понимаю так. .
Необходимо отразить какие -либо факты правдиво, без ложных прикрас, без обмана.
Кажется- все так просто.
Да нет, - не просто.
У КАЖДОГО СВОЕ ПОНИМАНИЕ, СВОЯ ПРАВДА, СВОЯ ИСТИНА. .
Мы дети тех, кто в СССР,
пахал, учил и строил,
но почему то их пример
нас всех не успокоил.
Наш паровоз вперед лети,
дымя вокруг безбожно.
Мы ищем новые пути, -
в России это сложно.
Куда идти нам, сыновьям
и дочерям ? -не знаю.
Вокруг полно преград и ям. -
Но кто их заровняет?
Мы не строгаем, не куём
а как бабло мы рубим? -
Сырьё на Запал продаём
и это очень любим
Мы развалили все пути,
стремясь к обогащенью,
и нет у нас дорог почти -
сплошные направленья!
Философия
Что Вы понимаете под выражением: "Назвать вещи СВОИМИ именами"?
Это значит называть грушу грушой а не пупыркойчерношуйчетой=))
матом....
Прав Марк. Вопрос сложный. А в быту -это практически означает, что то, о чём постоянно говорили скрытно, лживо или неправду... пришло время сказать чистую откровенную правду...
смотреть на вещи реально, без своих мыслей о них
Говорить так как оно есть...
Понимать суть вещей. Понимать их изначальное предназначение. Вопрос в действительности весьма глубок и кратким определением тут не отделаешься...
Называть вещи по понятиям, содержащим существенные признаки, характерные данным вещам.