Философия

Верный афоризм? "Женщины никогда не бывают гениями, это декоративный пол".

@ -}-}
ты забыл гений зла
Олеся Крюкова
Лучший ответ
Они не там ищут. На самом деле они лучше мужчин так как делают, дают жизнь.
Да верно... по статистике (скрытой) - гении женщины - по первичным признакам - "мужчины"...
Kuatov Rahymzhan
Декоративный пол))) ) а откуда вылупился сей гений афоризмов, сотворивший такую чвань?)))
Катюша Пирштук
Кто ж такие афоризмы придумал, знаю очень много мужчин вполне декоративных, но для декораторов с дурным вкусом.
действительно, не бывают гениями и маньяками в привычном смысле в культуре, мужской по сути.. . если женщина добивается в этом мире признания, значит, ее ум и деятельность приобрели мужские черты.. .
и еще есть такая мысль: способность рожать детей делает жизнь женщины уже наполненной смыслом. ей не надо ничего никому доказывать, тогда как мужчины в поисках смысла и сознания собственной необходимости добиваются высоких результатов, созидая...
нет, на вскидку, мне нравится художницы Касай и Серебрякова, мир их признает гениями)
Руслана Рыбак
_-_Девочка Костика_-_ для гениев мирового масштаба что-то явно негусто...
Пардоньте, а Мария Склодовская-Кюри, а Софья Ковалевская?)))))) )
Встречала еще афоризм "Женщина - друг человека".
Верный процентов на 90... Гениев среди них, действительно, значительно меньше, чем среди мужчин.
Сергей Егоров
Неа. . Хотя и таких полно. Создающих из себя иллюзию красивой сексуальной игрушки для богатых мужчин.
Женщина - это Ведущая для мужчины. Его Вдохновительница и спутница. Мужское и Женское Начала как две творческие силы, не существующие одна без другой. Просто Мужское Начало больше проявлено во внешнем мире (в социуме) , а Женское Начало больше в духовной сфере проявлено.