Философия
Верный афоризм? "Женщины никогда не бывают гениями, это декоративный пол".
ты забыл гений зла
Они не там ищут. На самом деле они лучше мужчин так как делают, дают жизнь.
Да верно... по статистике (скрытой) - гении женщины - по первичным признакам - "мужчины"...
Декоративный пол))) ) а откуда вылупился сей гений афоризмов, сотворивший такую чвань?)))
Кто ж такие афоризмы придумал, знаю очень много мужчин вполне декоративных, но для декораторов с дурным вкусом.
действительно, не бывают гениями и маньяками в привычном смысле в культуре, мужской по сути.. . если женщина добивается в этом мире признания, значит, ее ум и деятельность приобрели мужские черты.. .
и еще есть такая мысль: способность рожать детей делает жизнь женщины уже наполненной смыслом. ей не надо ничего никому доказывать, тогда как мужчины в поисках смысла и сознания собственной необходимости добиваются высоких результатов, созидая...
нет, на вскидку, мне нравится художницы Касай и Серебрякова, мир их признает гениями)
_-_Девочка Костика_-_
для гениев мирового масштаба что-то явно негусто...
Пардоньте, а Мария Склодовская-Кюри, а Софья Ковалевская?)))))) )
Встречала еще афоризм "Женщина - друг человека".
Верный процентов на 90... Гениев среди них, действительно, значительно меньше, чем среди мужчин.
Неа. . Хотя и таких полно. Создающих из себя иллюзию красивой сексуальной игрушки для богатых мужчин.
Женщина - это Ведущая для мужчины. Его Вдохновительница и спутница. Мужское и Женское Начала как две творческие силы, не существующие одна без другой. Просто Мужское Начало больше проявлено во внешнем мире (в социуме) , а Женское Начало больше в духовной сфере проявлено.