Философия
Два аргумента!!! Защита дурного деяния хуже самого деяния!!! Докажите или опровергните.
Тогда всех адвокатов нужно сажать на срок еще больший, чем дают самому преступнику)))
1- Что, по твоему мнению, является самым большим грехом в мире? - самодовольно спросил священник.
- Считать других грешниками, - ответил Мастер
------------------------------------------------------
2 не суди да не судим будешь
---------------------------------------------------
3"Пусть бросит камень тот, кто сам без греха"
осуждать легко, понять причину любого деяния, это посложнее,
"лучше топить того кто тонет, чем пытаться ему помочь и когда то оказаться на его месте, прочувствовать все его ощущения до мелочей) канешно можно сказать, что со мной никогда этого не произойдёт, как знать как знать)
странная причина всех *дурных и не дурных * деяний - просто стать счастливым... только средства для этого каждый выбирает свои, потом расплачиваясь пониманием, что так нельзя, поэтому когда совершаются *дурные поступки* можно только посочувствовать человеку, он посеял и урожай будет *жестоким*)если не применять защиты или понимания- можно взять АК-47 и всех к стенке, потому что пока на этой планете, все не бех греха)
2 не суди да не судим будешь
Очень интересный вопрос. Защита дурного деяния опасна тем, что она поощряет подобные деяния в будущем. При удачной защите зла, происходит поощрение данного зла и соответственно его увеличение в будущем. От этого в последствии страдает много людей, которые могли бы не пострадать, иногда страдают и защитники этого деяния.