Философия

Ну и где гуманность?

В нашем 21 веке человечество подходит либо к разрушению, либо к смене всех приоритетов. Потому что мораль, справедливость, человечность, бескорыстность - это вещи которые все давно утратили. Что скажете?
Полностью согласно. Гуманному человеку, очень сложно в этом мире, ибо он становится жертвой.
Юрий Зотов
Лучший ответ
Когда я кого-нибудь ем, это нормально, просто кушать хочу. Но когда хотят съесть меня-я тут же кричу о гуманности.
Анна Петрова
Наталья Сутырина Вот об этом я и говорю.)
скажу, что у каждого своя жизнь и свой подход ко всему вами перечисленному.... каждый сам хозяин и творец своей судьбы
Наталья Сутырина Скорей это судьба творит нас.
ни к чему человечество не идет. все это бфло всегда и абсолютно сол всеми. это ваше субъективное мнение.
Хан Тк
Наталья Сутырина Субъективное, однако можно ведь согласиться со мной. Жизнь на месте не стоит, поэтому ничто не вечно. Даже человечество.
Ого! Это я что, в одиночестве остался, один весь такой гуманный? Убить кого-нибудь, что-ли...
ценности пропадают, прочити Питирима Сорокина- русско американского социолога)
Anna Divine Grace
Все течет - все изменяется, ни что не стоит на месте. Конечно приоритеты меняются. В первобытном обществе сожрать своего ближнего в голодный год было нормой, чтобы выжить. Когда еды стало достаточно, сытый человек стал рассуждать о морали, и т. д. дальше-больше.... эволюция...
нельзя рассуждать о человечестве в пределах одной страны. Да. Россия деградирует. За это борются враги нашего народа, а также наши так называемые "слуги народа". Но есть еще государства, в которых перечисленные тобой дободетели не являются архаизмом. Просто мы с вами, жители России, а в частности сам русский народ, должны понять, что ещё не всё потеряно, и пытаться вернуть себе человеческий облик в моральном плане.
Хан Тк Я не согласна, Россия не деградирует, просто сейчас в нашей стране период потребления, которого очень даывно не было, но общество потребления катится в никуда . а мы к нему не привыкли и поэтому нам кажется, что кругом грязь и бездуховность.
Скажем, что ты прав. К сожалению. Почитай Метро 2033 Глуховского, чтобы еще сильнее проникнуться этим.
Вячеслав Ястремский Спасибо. Я тоже почитаю, если умная книга.