Философия
Что такое - гуманность?
Ну, эт когда санкцией предусмотрено от 3-х до 5-ти лет л, св. , а дают 3 года условно))))))))))))))
Елена Дидик
Привет!))
Гуманизм - как и все " - измы", один из этапов развития (роста) души.
"Не делай другому того, чего не хочешь, чтоб сделали тебе".
удобная формулировка для навязывания своей политики
Гуманность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку и животным, насколько это возможно.
В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
альтруизм (доброту) ;
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
альтруизм (доброту) ;
жалеюще и сердобольно.... к слабому от тебя.. .
защитить, - даже ослабленного НЕдруга.... и.... помочь, что б поднялся.. .
и, если ЧТО-то на "равных"....потом... (Я так думаю.... )
(и к личному, и к социуму относится... и.... вообще....)
Гуманность-это когда ты даже к своим врагам относишься не со злобой, а великодушно.
умение в жизни обходится без человеческих жертв
Гуманность и любовь к человеку разные вещи Например педофил который любит детей не является гуманистом
человеколюбие