Философия

Люди перестали эволюционировать потому что религия против эволюции?

потому что ГМО)))
Владимир Андреев
Лучший ответ
нельзя перестать делать то, чего нет, эволюция- сказки для атеистического народа
Сергей Добычин
Давным давно, изменчивость и естественный отбор довели до появления разумной голой обезьяны. Но на этом пути этот вид ждало огорчение. Наличие разума позволило им осознать тщетность, конечность и бессмысленность своего существования. И они покончили с собой или не выжили из-за жизненной апатии.
Но у другой части менее разумных голых обезьян в мозге оказался генератор иллюзии смысла и бога.
Именно они являются нашими предками. Угенератора есть и дополнительный полезный эффект. Разумное существо быстро осознает всю пакостность отношений в стаде голых обезьян, коими по-прежнему являются даже самые цивилизованные наши общества. А генератор создает внутреннюю основу для утешения религией в виде пустого обещания райских кущ или всяких там самадхи и нирван, за смирение, самоограничение, подчинение альфа-самцам и т. п. и т. д.
почему против. религия нужна для улучшения людей
Aleksandr Krupin
мы эволюционируем! готов нет ...греки были синеглазые блондины а сейчас брюнеты с карьими глазами ...идёт смесь народов и наций ...всё это имеет место быть ...мулаты и т. д а вам что хвосты нужны? или что бы рога рости начали
Религия наоборот за эволюцию людей и прежде всего духовную. Какая по сути разница как мы будем выглядеть через 1.000.000 лет, гораздо важнее что будет нас волновать и что будет у нас внутри душа или камень