Философия
Одни говорят, Бог есть, другие, что Его нет, но это крайности. А где Золотая середина?
Это вопрос к Философам, а не к фанатикам от науки или религии.
Существует такое предположение, что мы произошли от инопланетян (или они нас сотворили, что то в этом роде)... Это она самая и есть) И что то божественное и в то же время наука не обижена ;)
Арсен Аракелян
ага, а инопланетяне от кого произошли?
Это же не крайности!
Бог есть - это истина. А то, что якобы нет Его - это явная ложь.
Познайте истину - и истина сделает вас свободными!
Дмитрий Ворончихин
Истина в последней инстанции?
Бог= ЛЮБОВЬ есть для того, кто живёт вЛЮБВИ, по ЛЮБВИ и с ЛЮБОВЬЮ ко всему МИРУ. Для тех, кто живёт РАДИ. . а не для себя.
Может ли ЛЮБОВЬ БЫТЬ наполовину ?!
Значит не всё то золото, что блестит.
Может ли ЛЮБОВЬ БЫТЬ наполовину ?!
Значит не всё то золото, что блестит.
Дмитрий Ворончихин
Есть и такие, кто живёт без ЛЮБВИ. И их жизнь ещё не есть доказательство отсутствия Бога.
в сознании....
Золотая середина - когда все молчат.
Константин Долгачёв
Фанатик - философ наверное задумывается о том, существует ли мир и он сам)
Его и нет, и он есть. Дихотомия, однако.
В не существовании абсолюта, в относительном характере природы собственного ума (сознания) . Относительность всего и есть абсолютная истина.
Будда Шакьямуни проповедовал "срединный путь" ;)
Бога нет, как отдельного субъекта, мы все, включая неодушевленные предметы, часть его ( См. Роза Мира )
Когда осознаешь, что Тебя нет.
Каждый ее находит сам. Золотая середина - это знания, опыт, осмысление.
золотая середина это когда: я - бог
что то определённо есть) человек же каким то боком есть :D
доброго дня
Он не снаружи, -но внутри. Признаешь, что ты Б или отвергнешь?
Дмитрий Ворончихин
скорее, признаю то, что проснулся на миг в какой то каше, и опять уснул. А кашу ту варят боги, греясь у костра.
И с неба им светят звёзды. Так вот то Небо и есть БОГ. И та точка, вокруг которой обращается ложка, помешивающая вселенскую кашу, тоже БОГ. Колобок, короче.
В страданиях.
Женщина либо беременна, либо не беременна: третий вариант есть?
Юля Иванова
в процессе беремености :D пока тест не определил