Философия

Как удаётся мудрецу определить местоположение золотой середины между двумя крайностями?...

Светлана Чалая
как сказал (бы) мудрейший Ходжа,
--(это)
как раз" между двумя ишаками
***

ps! главное (правило)), не рассказывать никому, (только) тогда
--
всё будет хорошо
**жанаозен Жастары**
Лучший ответ
Методом противовеса.
Танюшка !!!
Познавший себя имеет датчик определения внутри себя
и нет никаких помех )
Что такое мудрец, это, что то окончательное. Так же не бывает на земле, просто живет человек, как ручек по лесу бежит.

Добрый вечер, Оленька)
Светлана Чалая Вечера доброго, Галочка!..)
По принципу золотой пропорции.
Ван Глиняний
Ну, молодца! Всех скопом развела на "золотой середине"!! Как собаки на кость!

Мудрецу должно быть не хрен делать - только и искать крайности, да вычислять середину!!))))))
Спасибо, Ольга! Нахохотался от души!!
Ирина Савицкая
Светлана Чалая Не за что, Михаил...))
Ну если он мудрствует, то он не знает как это делается . : )))
Остров Сахалин
любое Я по середине а его так серединней некуда)))
Мудрец красиво предложит Вам сделать выбор и признает его правильным для Вас.
Умный будет искать золотую середину, мудрец соеденит обе крайности. В примере с работой и отдыхом, он превратит свою работу в отдых.
Сергей Охов
Берешь в уме две крайности - идешь к середине. Где найдешь равновесие, гармонию, комфорт - там золотая середина.

Например. Нужно завтра работать. А ты устал. Слишком сильно расслабишься - не встанешь, будешь много думать о работе - выбьешься из сил. Интуитивно-рациональным методом определяешь для себя как лучше отдохнуть, при том, чтобы сохранить рабочее настрой - обретаешь золотую середину. И отдохнешь, и поработаешь)
Mila Ivaeva
Наталья Буяк Ты баба или мужик ?
Как сказал бы мудрейший Соломон:
Золотая середина-это Врата мудрости.
И дабы познать глубины тайные, мудрый да войдёт во Врата.
Местоположение золотой середины-на ложе.
У каждого человека есть золотой середина.
Золотой середина это второй после первого и перед третей.
Золотой середина может сразу после первого или ближе до третей.
Инзар Г
Он ее всегда переходит, чтобы вызвать сопристолкновения, анализируемые им подлее)))
Светлана Чалая Сложновато для меня, немудрой...)