Философия

Боязнь смерти ложь номер один?

Многие думая о бессмертии, не знают чем заняться в воскресный день, или в дождливую погоду.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Не всегда. Иногда смерть это избавление от невыносимых страданий. И вообще смерть это часть вечного круговорота жизни. Через год-два ты снова превратишься в атомы и снова станешь космической пылью .Ну и так далее
Olga Rehetnikova
Эо не ложь это ЯВЬ и очень неприятная! Желаю тебе не бояться смерти))
да
есть только жизнь
Зачем же боятся того что не избежно, больше жизни боятся чем смерти, поэтому так много людей любят весеть на веревочке
Мне нравится версия Егорки Летова. При смерти мы просто теряем физическую оболочку.... Это как закрытый аквариум с морской водой с морскими рыбками в море. Разбивается и те рыбки уже часть большого моря. Или в фильме 13-й воин интересно бойцы относились к смерти) ) Весь фокус в том, что мы можем сейчас похоронить своё доброе, Божью душу.. . Вот тогда наступит настоящая смерть. А так - физическая смерть не так страшна как её малюют, в конце концов полно народу умирает и ничего.. . Если сейчас ты жива, то Бог твой не оставит тебя - Он Бог живых, сам говорил...
А как данный человек ее можно боятся, если он еще не разу не умерал
Люди боятся смерти, даже те кто её жаждет... Это инстинкты... Многих людей пугает то, что там много чего неизведанного, но как раз это и манит её к нам и нас к ней... Всему своё время-не торопись умирать, в этоим свете тоже много чего неизведанного
Lobar Rajabova
Tатьяна Доколина Я похожа на суецидницу?