Философия

Боязнь смерти. как выбросить эти мысли?

Nikita Talan
Идти в люди, если очень просто...
Только общение с приятными тебе, интересными людьми способны увести человека от таких мыслей. Теоретически можно отвлечься и самому, заняв себя каким-либо делом, занимающим все время и отнимающим все силы, но как показывает практика - в коллективе хороших знакомых отвлечение происходит эффективнее.
Кристина Николаевна
Лучший ответ
Принять как неизбежность, смириться и успокоиться.
отвлекаться надо другими мыслями
Валентин Мороз
Заменять -другими темами.
Михаил Орлов
а прикинь, после нее новая красивая жизнь наступит
Должно быть отсутствие страха.
Зачем же их выбрасывать.... в жизни ничего просто так не происходит.... И если что-то в ней есть.... необходимо и обязательно понять - Что это? Для чего это? И почему....
Елена Балуева
Для начала, нужно понять, что именно страшит в смерти.
Вы боитесь того, чего не знаете. Хотя бы для начала познайте жизнь. Примите природу мыслей... дальше поймёте
Арсен Алиев
Вот я тебе свой стишок сброшу. Почитай внимательно и подумай. Человек тоже как зёрнышко в скорлупе!

Смерть зерна.

Вот скрипнула тихонько дверь,
Он подбирается ко мне как зверь,
Рукой меня железной поднимает
И в гроб огромной горстью опускает.

Я знаю, это сеятель пришел,
Настал мой час, и он меня нашел.
Несет меня под небом он к могиле.
Мне остается подчиниться грубой силе.

Я слышу, этот сеятель поет.
Рукою черствою меня он достает.
Косою радугой он вниз меня бросает.
Вот мой конец… и сердце замирает.

А кто-то следом бросил землю на меня.
Настала тьма, и я не вижу дня.
Мне хочется подняться из могилы,
Вот только бы набраться полной силы.

И вдруг, почувствовал внутри движенье,
Я оживаю вновь и, в этом нет сомненья.
Но тело лопнуло…, - так вот какая смерть!?
В отчаянии, я упираюсь в твердь.

Собрав все силы, что внутри кипели,
Я развернулся в темной цитадели.
И стены рухнули, и я увидел свет:
Вот так познал, что в жизни смерти нет.
.
Как верно замечено, бояться надо не смерти, а бессмысленной жизни.
Так что переключаем внимание на то, что нужно и хочется сделать.
На самом деле, серьезно стоит относиться только лишь к смерти.
Осознание, что все в мире временно, что не имеет смысла притворяться, потакать желаниям общества, в ущерб своим интересам, ведь все, все-равно, умрут - это освобождает. Как бы странно это ни звучало, но именно смерть побуждает жить счастливой жизнью. Не откладывать счастье на потом, не ждать лучшего момента - а брать и делать все сейчас. И, в то же время, смерть охлаждает чрезмерную активность - ведь спешить незачем - все равно умрешь, так что расслабься и делай дела спокойно.
Да и в вечной жизни я не вижу красоты. Сколько прекрасных фильмов и книг было создано, вдохновленных темой смерти. Да, часто смерть это слезы - но в этих слезах столько чистоты.
Janibek Abilkasimov
Знать, что такое смерть и как её можно избежать:
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23)
Все страхи на этом имеют начало. Это естественно. Готовьтесь к будущей жизни. Принимайте ислям.
Это повышенная тревога мысли идут от этой эмоции причина возникновение тревоги обычно это депрессия и невроз
Умереть.