Философия

а в чем загвоздка то?что нужно убрать а что приставить чтобы МЫ(человеки) начали ЖИТЬ в абсолютном значении этого слова?

Вот законы природы понимаются одинаково. Ускорение свободного падения 9,8 и в Америке, и у нас. Поэтому учёные понимают друг друга и говорят на одном языке науки.
А вот нравственный закон понимается по разному, хоть и столько же объективен как и законы природы. Поэтому политики противостоят друг другу, у каждого своя нравственность. И задача у них одна - внедрить свою идеологию как можно шире в общественное сознание.
Быть человеком в собственном смысле этого слова - это гармония законов природы, объективных (а не субъективных) нравственных законов и законов духовных в человеке. Только при этом условии "МЫ (человеки) начнём ЖИТЬ в абсолютном значении этого слова".
Carlo Gambino
Лучший ответ
Гладких Николай Спасибо)хороший ответ)
Надо чтобы мы перестали заниматься фигнёй ежедневно. Мы просто так привыкли.
Надо освободить сознание от всякого вида разрушений и наполнить его созиданием.
Teona Babunashvili
Убрать всё прогнившее и отжившее и жить Будущим (новым) , а не прошлым.
"благими намерениями выстелена дорога в ад"..

мне не очень нравится сама фраза-все человечество.. на врядли возможно глобально что-то изменить одному человека. .
точка приложения усилий-своя душа.. и если найти в ней точку опоры.. -можно изменить мир!. .
как говорят китайцы: путь в 1000 ли начинается с одного шага!
надо делать свои шаги.. потому что Богу важно не то что сделает кто-то ..а то что сделаю я.. с других он сами спросит если будет надо и когда надо. .

...9.-Желай только того что внутри тебя
10.Желай только того что вне тебя
11.Желай только того что недостижимо
12.Ибо внутри тебя свет мира. единый свет. который может светить на Пути. Если ты не способен увидеть его внутри себя-
бесполезно искать его в ином месте. Он вне тебя-потому что достигнув его .ты потеряешь себя. Он недостижим. ибо вечно движется отступая... ("Свет на пути. ")
Валера Ващук
Гладких Николай Странно..то вы говорите "на врядли возможно глобально что-то изменить одному человека.. "
и сразу "точка приложения усилий-своя душа..и если найти в ней точку опоры..-можно изменить мир!."
Вы сами не чувствуете "небольшого" так сказать противоречия?)).
Валера Ващук спасибо за ответ!
возможно я не очень удачно выразил свою мысль!..
я хотел сказать.что нельзя изменить людей в принципе..
стоит обратить свой взор в себя.не теряя из вида реальности конечно..доверять себе.своим ощущениям..
возможно какое-то время не иметь возможности выразить свою мысль или найти опонента..или того кто сможет это понять..
мир никуда не уйдет с этого места и будет тоже жить как сможет..а мы потихоньку из куколки-бабочка..цепь превращений..
возможно это как-то повлияет на общую гармонию мира кргда-то.мир станет чуть чуть лучше..просто путь довольно большой..
и я не знаю стоит ли в таком случае писать себе "зачет!"..может быть пустьего поставит сама жизнь и люди..
я это имел ввиду.!