Философия

Могут ли души...двух Птичек соединиться ...если мужду ними закрытое окно ?

Ночные птицы плакали вдвоем, прорвать пытаясь криком воздух сонный, и обе так стремились к унисону, что обе пели каждая свое. отрывок из песни «Ночь «
Хочу я тебе, Евочка, рассказать СКАЗКУ... )

***В один прекрасный осенний вечер раздался телефонный звонок... Девушка взяла трубку телефона и ...
услышала голос из далекого прошлого.. Это был голос ее первой любви... еще школьной. .

...Небольшое отступление: Он и Она учились вместе в школе начиная с пятого класса, затем поступили вместе в университет на один факультет... и еще пять лет.. . вместе... Они никогда не встречались ...как девушка с парнем... Только смотрели друг на друга с нескрываемой симпатией... Какая-то неведомая сила не подпускала их близко друг к другу. .

Так вот.... О чем это я?... Ах, да.... о телефонном звонке... через... тысячу лет.. .
***Он пришел к ней домой... Они много разговаривали.... Но... какая-то неведомая сила не позволила им приблизиться друг к другу.. .
...Он ушел, сказав... "До свидания.. "...
***Он звонит ей почти каждый день, и они по-долгу общаются... по телефону.... Он намекает на встречу, а она... переводит речь на другую тему или.. пытается шутить... Но... не отвергает... Почему?... Потому что... боится прервать Сказку... )
***Знаешь, Евик, у этой истории НЕТ будущего, ..две птички... поют... разные песни..., каждая - свою... Они не слышат друг друга... Между ними... закрытое наглухо окно... Их связывают только воспоминания, которые... не отпускают, согревают души,... но они, воспоминания,. . есть... обман и иллюзия.. ---прошла уже ...не одна... жизнь... И... какая-то неведомая сила... не подпускает их друг к другу
***Но так хочется продлить сказку... .
....
..Почему же Он не звонит сегодня?... )
...Неужели Сказка закончилась?... )

Люция Ибатуллина
Лучший ответ
Ильмир Тимербулатов спасибо Цветочек !!
грустная сказка за душу берет !
Не кормите обеих - соединятся.
Владимир Жуков
Никакое окно не может помешать ДУШАМ соединиться. Душа парит.. . как птица ))
Коль души их соединяют
в одно единое.
стекло
Их тоже ведь соединяет
и с ними длиться
ведь оно

Как слово из единой песни
как моря пенная волна
Пришла прибоем опереться
стеклом предстала из окна

Все для сердец что изучают
сей дикий и незнанный мир
Где все убогое ветшает
и лишь любовь свой правит пир

Коль не стекло то где единство
и мир бы думать перестал
Сердца не стали бы томиться
рассвет не так желанен стал

Коль есть в нем грань-
есть мера чувства
Не все везде разрешено
лишь если победит искусство-

Тогда лишь все предрешено
тогда падет стекла преграда.
Для птиц. для любящих орлиц
лишь если перейти чрез бездну
и не упасть лицами ниц

Везде во всем питает чувство
свою извечную любовь
Добро лишь вычленить изустно
душе угодно и оно

Скрепит все то что разлучила
печаль. разлука и судьба
В их души малые вселила
все силы мира
и мольба

Их стала верной. чистой. сильной
в степи-волной травы ковыльной
Крылами гордого орла
на коих вместе ты и я

Две малых птички.
два орла. две сойки
Два огня жар птицы
любовью обжигая лица. .

Кировоград 22.11.11г
Кристина Малая
Мысленно можно всё.
Неутолимы те стремленья,
С которыми в рассвет любви,
Плодом беспечного творенья
Крылами руки расцвели.

Полеты к точкам без возврата,
Без страха и оглядки… ввысь!
Пернатым окна – не преграда,
Что не сметем – готовы грызть.

В стекло не грудью, сердцем бьемся,
Огонь свершений в нем зажжен,
С ним сквозь препоны все пробьемся…
И даже форточку найдем.
Кандрат Махов
если вермишель через сито процедить, то вполне.