Философия
В старости, прожив свою жизнь и подводя итоги какими критериями вы будете руководствоваться ?
Да, прав Алексей, но я добавлю, что в старости столько же интереса к жизни как другим и молодым не приходится. Да, прожили, вырастили, помогли детям внуков подрастить,.. но появился Интернет, и ТАААКИЕ возможности, о которых и не мечтали. Нам С Александром по 70,физических сил убавилось, но эмоции и познавательные !!!успетьбы узнать побольше. да с другими поделится. Ирена.
Сергей Коротких
Это здорово что у вас так! Вы можете посмотреть на мир глазами опытного человека и от того еще больше увидеть в нем интересного, возможно того что мы ,более молодое поколение, еще не видим и не понимаем для себя. Наверно смысл старости и заключается в возможности шире смотреть на вещи и от того жизнь открывается с другой не менее интересной стороны, в которой все так же интересно и познавательно как и много лет назад.
Как к старикам наш мир жесток и скуп,
но все свое имеет отраженье.. .
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье.
Он слеп и глух, так непонятна речь,
чтоб не сидеть с ним за обедом близко -
решили посадить его за печь,
и пищу ставить в деревянной миске.
Но вот однажды, их родной малыш,
принес в избу от дерева кусочек.
- А ну, скажи нам, Что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей, сыночек!
И мальчуган сказал такую речь,
что в ней сумела истина открыться:
Состаритесь - Вас посажу за печь…
Я мастерю из дерева корытце. ®
P.S. "подводить итоги", давать оценку своим поступкам и решениям нужно на протяжении всей жизни, а старость, лишь ее интегральная часть.
Ирина Когольницкая. Притча о старости и молодости
но все свое имеет отраженье.. .
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье.
Он слеп и глух, так непонятна речь,
чтоб не сидеть с ним за обедом близко -
решили посадить его за печь,
и пищу ставить в деревянной миске.
Но вот однажды, их родной малыш,
принес в избу от дерева кусочек.
- А ну, скажи нам, Что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей, сыночек!
И мальчуган сказал такую речь,
что в ней сумела истина открыться:
Состаритесь - Вас посажу за печь…
Я мастерю из дерева корытце. ®
Родила, вырастила, была счастлива.
Я буду просто радоваться что дожил до старости. А сейчас в этом очень большие сомнения.
а что такое старость?
Сначала состарюсь, а потом буду руководствоваться))))
если сбылись все мои мечты и я остался в памяти потомков, значит жизнь прожита не зря!