Философия

Ханжество....это сейчас....выгодно ???

Одни , участвуют в благотворительных акциях.... Другие , другие компенсируют затраты....участников.... У кого из них больше....Ханжества ??? :) Не скучной вам ночи !!!
Лилия Ходарева
Второй раз начинаю отвечать :-)
Вероятно я неправильно поняла или вопрос или дополнение.
Если ты о благотворительности... и налоговых льготах.. .
То я не считаю это ханжеством.
Так как большую часть конечно выделяют компании именно из-за налоговых выплат.
А когда я вижу что в ДД сделали ремонт или же в больницу привезли новое оборудование.. .
То мне неважно из каких побуждений они это сделали. )
==================================
А ханжество... ханжество в чести было всегда.
Ханжество по моему мнению родная дочь лицемерия... Так же как и фарисейство и двуличие.

Это стремление быть хорошим в глазах других... .
А еще страшнее... когда это искренне... когда люди даже не осознают своего ханжества... Когда искренне верят в свою святость.. . Когда осуждают в других то чего с лихвой в самих.
=====================================
И корни этого ...социум... а так же желание НРАВИТСЯ и быть ПРАВИЛЬНЫМ!! ! нежелание (страх) быть собой.... а стремление жить в установленных рамках.
Мирлан Иманбаев
Лучший ответ
Марина Рослая Это тоже....сумбур....от меня :)

:) Доброго вечера !!!
Лилия Ходарева :) Пасибо !!!

Вопрос возник из одного репортажа .
Некто из наших ,,звёзд,, посещая онкоклинику
подарил свои часы , одному из пациентов .
Некая организация , узнав про это , подарила ей,,звезде,,
хорошие часы очень хорошей фирмы .

Вот почему то они , решили ,,возместить,, ,звезде,, то
что она добровольно подарила сама ???
А не той же клинике , к примеру ?

И кто знает....наших ,,звёзд,,??может....они зная
про такое ,,возмещение,,..и дарят....добровольно,, ?
Да и реклама....
===============================================

Хотя , может и зря я так....недобро...

:) Доброй ночи !!!
Ответ : да, ханжество в настоящее время активно культивируется... как "драгоценную" медальку цепляют эту модную безделушку на лацканок... и бликами ее слепят уж без того слепое общество. Знать это ОЧЕНЬ выгодно.... кому-то.... И точно знаем мы - КОМУ !
Может быть и выгодно. А может быть и нет, если бить будут
Если у нас с тобой нет денег- так что судить чужие поступки?... Или мы без денег, или мы- с ханжеским поведением!...
Куляш Рахимова
Двуличие всегда было выгодным для тех, кто умело его использовал. В принципе, в каждом из нас есть ханжество, так как часто думаем одно, а говорим другое в угоду чему-то ( кому-то).
Ханжи никогда не пререведутся но пусть хоть ханжат на благое дело. Пусть вон мне помогут бюллетень издавать для коммунитаристов (Движение "За коммуны и общины")
Ханжество никогда не было и не будет выгодным. Это только на первый взгляд кажется выгодным, но потом, сам ханжа страдает от неискренности и своего двуличия, потому как ты относишься к Миру, так и Мир будет относиться к тебе.
если стремление выглядеть лучше в чужих глазах подкреплено хорошими делами, по моему это неплохо, но при чем здесь ханжество?
Жека :)
Вы - ханжа?
Лилия Ходарева А вы действительно....Мудрец ?
фильм ест такой
да ладно гнать, когда вы ругаете ханжу, вы сами проявляете ханжество :)
человек хочет казаться лучше и это основа цивилизации,
возможно - без этой черты - автор вопроса уже лежал бы как зимний запас мяса в кладовой соседа.... ггггггггггггг
Оно всегда было выгодно.
Алексей *******
Кому как .Но все материально выигрывают
Нина Маркова
А это всегда выгодно! И будет выгодно. Пока есть на свете люди - у них всегда будут пороки.
Походу, выгодно!
У нас это уже становится закономерностью.
показное благочестие выгодно особенно сейчас

но не обязательно
всё зависит от цены....
Ильшат Галиев
это гнусно
Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
Сергей Орлов
Ханжество? Неискренность... нежелание кому-то помочб, а лишь увидеть себя любимых со стороны, да ещё и желательно нажиться на этих боготворительных акциях... Но есть и искренние люди, которые хотят и помогают несчастным людям, детям... и спасибо им, за их доброту ...
Мне везет, я не встречаюсь с подобной ситуацией и стараюсь видеть в людях только хорошее. Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение - всё это может возникать из-за страха быть отвергнутым, мне так к а ж е т с я