Философия

Если бы вы описали своих любимых.. то какие это были бы цветы..?)

Это был бы чертополох! Да, да... именно он, чтобы в самую точку.. .
Чертополох» в переводе на русский язык означает «пугающий чертей» .
Существуют и другие его народные имена: репей колючий, еж, расторопша.. .
Каких только не существовало поверий, связанных с чертополохом!
В народе говорили, что он защищает наш мир от злых духов и поселяется
там, где их особенно много.... ну вот здесь, в Ответах, в частности... )
Чертополох в некоторых странах – государственный цветок, так например
он красуется на британском гербе с 1702 года, а рядом с ним девиз:
«Никто не тронет меня, не поранившись».... и это уж точно, хоть и не всегда.
Известно, например, что перед дождем он колется меньше: если днем колючки
мягкие и прижаты к головке – к вечеру будет ливень.... ну что-то да будет-необычное)
Что-нибудь медовое, к примеру, потому что чертополох-медонос!
Его широко используют в медицине уже более двух с половиной тысяч лет!
Он способен лечить даже депрессию, проверено! Словом, настоящий друг-защитник,
хоть и колюч порою... )
Адаська Зайнолдаевна
Лучший ответ
Евгений Еськов не мой ли это любимый?))
Станислав Ногтич Любимый с детства..
цветок..)
я делала золотые икебаны..
еще не зная этого слова..)

Добрый вечер.. Танюшечка..)
Станислав Ногтич Любимый с детства..
цветок..)
я делала золотые икебаны..
еще не зная этого слова..)
Станислав Ногтич Любимый с детства..
цветок..)
я делала золотые икебаны..
еще не зная этого слова..)

Добрый вечер.. Танюшечка..)
Цветы все прекрасны. Возможно, астра.
Фрукт - киви.
мир ассоциаций сложен и необъясним: -)
Станислав Ногтич Доброй ночи уже.. Иришка..))
Все цветы по своему прекрасны ( и фрукты и овощи ) а вот животными можно описать - например есть девушки ( и парни ) - ЛИСИЧКИ а есть ЧЕРЕПАХИ и т д
метить территорию не по мне. цветами я не писаю, помидорами, впрочем, тоже. бабочками не пукаю.
Станислав Ногтич это нобелевский проект..)
Незабудка!
васельки