Философия

Как бы вы описали своё лицо слепому?

Лучшие скульпторы.. . Те, кто слеп глазами, но зорок сердцем... ?
Каким был бы слепок вашего лица, выполненный самым искусным скульптором?
слепцу не нужны слова. . он не может представить образ, как это делают зрячие. . пусть просто название сопоставит со своими ощущениями.. . пусть потрогает у меня любую часть тела. . что понравится - все прекрасно! -)))))
в ранней юности мне нравился красивый юноша. . он был слепой. . я плакала, от невозможности войти в его мир слепых.... они живут в другом...
Чертовски красив!
я бы дала ощутить свое лицо слепому тактильно. пусть он сам сделает с него слепок
наверно таким
Татьяна Большова О, да! Так ЛЕПЯТ ГОРБАТОГО "лучшие скульпторы"....
я бы описал ему свою душу....
Светлана Карпчук это возможно? : )
Татьяна Большова Слепому глазами, но зоркому сердцем доброму Человеку я бы рассказал, что у меня на душе ...и он бы меня УВИДЕЛ.

Подпись: Вечный
Дмитрий Савочкин какой у вас тут интересный спор на фоне моего ответа возник,а я не заметил...не ссорьтесь господа...уважайте мнение каждого...Фаечка,возможно всё...не только описание души
Дмитрий Савочкин прости,если обидел...но издевательства в моих словах не было...наоборот...
Посмертным.
Но лучше не надо.
Шынар Мухамбет
Всё в его руках, такой не слушает, а ощущает всеми другими чувствительными органами.
Не думаю, что мне это нужно... а уж кому-то другому - и подавно... Важно ведь не лицо... А эмоции и настроения - чтобы увидеть это, зрение не обязательно :)
Wolf3365
помолчал бы.... взявшись за руки: (

---
Фай, а ты? как бы свое?
Светлана Карпчук Сейчас - спящая кукла : )
Всегда - кукла с огромными зелёными глазами...
Этого достаточно.
Сказал бы, что моё лицо обладает всеми необходимыми для любого человека набрами органов.
Слепому всё равно как я выгляжу, каждый человек оценивает красоту из складывавшегося всю его жизнь представления о красоте, получаемом с опытом, личными переживаниями и прочим. Не имеет смысла описывать человеку то что ему никогда не пригодится, что он никогда не поймёт и не сможет представить. Единственное что вообще имеет значение это информация которая может хоть как то использоваться. К тому же если имеется ввиду красота, то каждый человек должен сам определить, увидеть её, глупо предоставлять свою точку зрения о красоте, для каждого человека красота разная и если человек не сможет сам ощутить её, то для него она не существует...
КРАСИВОЕ И УМНОЕ!!!!
Валентина Однакина ))))
а не пробовали дружить с orthodox....))
Любая скульптура выражает какие-то чувства.. . А если она будет изваяна с меня, то пусть будет такой, как представляет меня скульптор, какие эмоции я у него вызываю, те и будут выражены.
ябы рассказала о чертах своего характера, и посмотрела какой он меня изобразит. было бы интересно.