"Я хочу", " Я делаю" - это несвобода.
"Я Вижу делание" - первый признак освобождения.
"Я есть " - свобода, с небольшой оговоркой.
Свобода - в Бытии.
Философия
Свобода="делаю то, что хочу Я"?
Нет это произвол. Свобода исходит из осознания не я только но мы.
...Мера ответственности - которую готов нести!!!
в библии есть такие слова, дух где хочет, там и гуляет, что хочет, то и творит.
возможности человека в 4-ом измерении, возможности которого показывал иисус.
яа есмь жизнь, могу отдать её (лохануть вас своим примитивом) , а могу принять.
тайна заключается в троичном разуме, три в одном, триедин, бесконечность в одном.
нет... это когда я могу выбирать..
Елена Иванцова
и в чём существенная разница?
То, о чем вы спрашиваете является крайней формой гордыни, диктатурой Эго
Свобода - это не только возможность выбора. Для меня это нечто гораздо большее.. . Имхо, любое определение ограничивает свободу, а значит, не соответствует определяемому слову. Чувствуешь себя, как собака: понять - понимаешь, а сказать не можешь: -)))
идти на поводу у желаний "Я" -- это ли не рабство?
Ж-)_)
Елена Иванцова
Здесь "хочу" в широком, психологическом смысле.
Делаю и не делаю. что хочу я... .
А также делают и не делают, что не хочу я....
Нет, свобода это не значит делать все что угодно. Свобода-это то что тобой не завладевает.
нет... Свободен лишь тот, кто владеет собой Или свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов.
Моя свобода - вера,
Свободен я душой!
почти)
да
это что то на чем ты летишь к своим желаниям. . душе