Философия

Кто она, Матерь Агни Йоги? И о чем ее рассуждения? см+

“...существует реальность,
которая превышает
человеческое воображение,
но она настолько удалена от наших ограниченных земных представлений, что никакая фантазия не может вместить ее полностью"
«Теперь настало время поднять белый шарф Матери Мира, ибо женщине положено принести мощь мира. Вооруженная четырьмя законами, по руке несущая белый шарф и меч берегущая, войдет во храм, означенный сроком нерукотворным» .
Матерь Мира — Великий Дух Женского Начала; Ее Сердце безраздельно царствует во Вселенной. Владычица Мира стоит во главе Иерархии нашей планеты. При Синае Ее голос звучал — это Она передала Моисею десять заповедей, ныне лежащих в основе христианской религии. Многие легенды и предания связаны с великим Образом Богородицы. Все народы почитают Ее — Мадонну, Матерь Кали, Преблагую Дуккар, Истар, Куанин, Мириам, Белую Тару и Радж-Раджесвари.
Древнее пророчество гласит: когда звезда Матери Мира приблизится к Земле, начнется новая эра — Эпоха Майтрейи и Матери Мира. Лучи звезды Урусвати достигли планеты в 1924 году, знаменуя скорый приход шестой расы человечества.
Грандиозны и ответственны задачи новой эпохи. Она должна объединить материальный мир с духовным, утвердить преобладание духа над интеллектом, уравновесить женское и мужское начала.

Так называли Елену Ивановну Рерих!! !
Елена Ивановна Рерих была выдающимся русским мыслителем XX века, мыслителем особого подвижнического склада, сумевшим осуществить в своей философии духовный синтез. Ее главный жизненный и нравственный подвиг состоял в умении воспринять и донести до человечества сокровенное Учение Востока и Гималайских Махатм, соединив его с современными научными достижениями Запада. Провозвестие, возвещенное в XX веке - Учение Живой Этики (Агни Йоги) , связано нитями преемственности и с восточными религиями и с христианством.

Четырнадцать книг этого нового Учения - Агни Йоги, навсегда обессмертили имя Елены Ивановны Рерих. Убежденная сторонница принципа анонимности в творчестве, она считала, что океан восточной мудрости, излагаемой в Учении, является общечеловеческим достоянием.

Она была той, подвиг которой дал ей право именоваться Матерью Агни Йоги. «Матерь Учения здесь, на Земле, среди людей, не уходя от жизни, но идя ее верхними путями, совершила величайший невидимый надземный подвиг; что искупив в себе грозные удушающие и разрушительные силы, она принесла из самых высоких надземных сфер Учение, которое ляжет основанием Нового Мира, новой великой и прекрасной ступени человеческой эволюции. Опыт ее открыл ворота обнищавшему, замученному человечеству в Новый Золотой или Огненный век, где главный храм будет посвящен Красоте»
Нравственное и жизненное кредо Елены Ивановны хорошо передают следующие ее слова: «Разве возможен подвиг без трудностей? Я так люблю слова замечательного подвижника Тибета, по имени Миларепа, который предавался великим подвигам, и когда люди уговаривали его пожалеть себя, свое здоровье и прекратить тяжкую жизнь, он отвечал: «Так как все мы должны умереть, то я предпочитаю умереть в преследовании прекрасной цели» .

«Живая Этика заключает в себе законы для явлений Истины. Жизнь утверждается на всех высших понятиях; так творчество Живой Этики направляет мысль к созиданию сущего. Все устремления во имя Живой Этики будут направлять мысли к строительству высшему. Именно, не словами, но действиями будут слагаться ступени будущего. Каждый животворный огонь должен вызвать свои формы. Потому творчество Живой Этики может направить человечество к Свету. Мир Тонкий утверждает свое творчество, которое явлено для улучшения бытия. Как велика ответственность человечества за все порождения, которые явили такое разрушение! Каждое порождение, в свою очередь, порождает свое разрушение, и планета окружается удушающими газами. Потому так важно принять высшее назначение жизни как устремление к истинной Живой Этике. Невозможно разрядить земные и надземные сферы без этого очищения. Теперь явлено время для углубления этих великих назначений, ибо явлена битва между Светом и тьмою. Так на пути к Миру Огненному напряжем энергии во имя Живой Этики»
Жанека *************
Лучший ответ
И что нужно ответить? Вы сами ответили.
Ирина Казенных
Александр Разинский Вдумайтесь в вопрос.