Философия
Почему в жизни одни страдания?
Возможно, когда в жизни появилась белая полоса, вы перешагнули ее, решив, что это натянутая веревка.
Влад Лепин
Потрясающе!
Страдание- дание Ра. Не познав зла, не познаешь и добра. Ччерез страдание лежит путь к духовному просветлению, счастью. Ра-дость- Ра в достатке.
Так у тех кто ничего вокруг не видит и не хочет видеть, кроме себя самого-"несчастненького"..
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Без них мы не почувствуем вкус в радости! Они нам помогают вырастить настоящее желание к радости!
Включи свет, не поможет - одень очки.
ты же радости не замечаешь....
Потому что глаза закрыты?
Увы в жизни не бывает всегда все только хорошее!!!! На самом деле можно долго думать зачем человеку страдания нужны, когда лучше быть только счастливым, а для других без эмоций!
Скажем так: черное-белое, плохое-хорошее, зимнее-летнее, мужское-женское, левое-правое устойчиво, как стрелковые.
Похожие вопросы
- Почему же тогда столько страдания в твоём уме?
- Если Бог добр и любит нас, почему в мире столько страданий? Если Бог щедр, почему кому-то чего-то не хватает?
- Почему при виде чужого страдания люди отводят взгляд и отворачиваются? Это что-то неприличное..?
- Почему мудрецы наслаждение называют страданием? =)
- Как вы думаете если Бог Всемогущий,то почему он тогда допускает страдания?
- почему в мире столько страданий?
- почему мир- это одни страдания?
- Почему в христианстве важно страдание?
- любой грех-это стремление к счастью? почему тогда грехи приносят страдания?
- Почему страдальцам нравятся их страдания?...