Философия

Что можно ощутить за 1 мгновение?

Привет, Сережа!! ! Ощущения всего мгновенны. . Впечатление от них может длиться годами ..
Наталья Колобок
Лучший ответ
Павел Смолин Привет, Татьяна! Рад видеть!
К вопросу.
То есть они (ощущения) в каждое мгновение меняются?
Но тогда что мы ощущаем между ними (мгновениями) или наши "сенсоры" работают в "пульсирующем режиме?
Как думаешь?"
Наталья Колобок отвлекли, извини :)) Продолжу.. Когда речь о идет восприятии "объекта" - будь то дерево, человек, картина и для тебя это ЧТО-ТО особенное, так смотришь на картину и не понимаешь, что происходит, но ты ее "живешь", она захватывает тебя настолько, что перестаешь замечать все вокруг.. так я впервые увидела Монэ.. вода колышится..ощущение похоже на то, что РЕАЛЬНОСТЬ та втягивает в себя, до головокружения.. Вот такое состояние назвала бы "взаимоОТНОШЕНИЕ".. И мне совершено необязательно ЗНАТЬ - о технике , в которой написана картина, об авторе - это неважно.. Такие мгновения , когда они случаются в жизни, оставляют впечатление навсегда.. Сказала бы, что именно такие моменты и "вытаскивают" из себя.. НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ восприятие.. нашла слова.. И это может произойти где угодно, по отношению, к чему угодно..После таких "встреч" с НЕЧТО, привычный "мир" кажется каким-то тусклым, "реальные" проблемы - малосущественными.. Возможно ли постоянно "быть доступным" для таких "встреч", не знаю..
Одно мгновение
любви
в твоих глазах.
Суметь поверить.. .

Одно мгновение
забыть,
что в жизни как-то
всё иначе.. .

Одно мгновение.. .
Зови!
...и открывай
любые двери.

Одно мгновение.
И я
себя лишь на него
потрачу.
Luna-Luna
Elena Эlkanova
Боль.
Obidov Jamshid
жизнь.
Только любовь...
расскажу свою историю.. .
Мой дядя служил в ВДВ и с детства был для меня примером... я соответственно тоже хотел попасть в ВДВ. .
пошел заниматься парашютным спортом. .
Ну -первый прыжок не о чем... адреналин так зашкаливает что ничего понять не можешь.. то ли страшно... то ли нет... короче -прыг и все... и только на земле - безумная эйфория такая -что отказывает и зрение и слух минут на 5 -10...хотя со временем тоже непонятки творятся. .
2-3 прыжок - уже стремно - выкидывают меня силой - лечу.. .
небольшая предистория - на парашюте есть прибор который открывает его автоматом через 3 сек. если вы сами в ручном режиме это не сделали... соответственно все что расскажу далее произошло физически за 3 скунды. .
и так - выкинули... лечу... считаю 501..502...503...чето прибор не срабатывает - странно... не буду кольцо дергать... может быстро посчитал?.. еще раз... 501..502...503... прибор -молчит... наступает стрем... ладно - еще раз посчитаю и тогда дерну кольцо и ежели чего буду меры с запаской принимать.... 501...502...503... БЛЯ... НЕ РАБОТАЕТ... ой че делать то???? шугняк по полной... ладно - нефиг ждать прибора - открою руками. .
А приручном открытии кольцо дернуть надо - там нитка, контровочная называется, рвется от рывка и парашют открываетс
....тк. я на шугняке я кольцо не дергаю - а плавно вытаскиваю - соответственно нитка не рвется. и парашют не открылся... я пытаюсь подергать - результата нет... еще - ноль... все это время я лечу к земле.... глаза выползают из орбит от ужаса... все вены заполнил адреналин а кровь кудато делась.... так думаю - неужели вместо хлопчатобумажной нити попалась другая покрепче? надо ее дернуть 2 руками... ну - кто прыгал знает какой это труд на скорости, помоему 50 метров в секунду, дотянуться куда то рукой... .
Дотягиваюсь - дергаю кольцо 2 руками - слышу хлопок купола за спиной - ракрывается и тут же. . слышу как жужжит, те. срабатывает тот самый прибор который должен был сработать через 3 секугннды.. .
Вот такая история - все это произошло за 3 секунды... а для меня в реале это было - не знаю.. минут 5 может...:):):):):).. .
В ВДВ я попал - это отдельная история.. . но в Карабахе наблюдал следующую картину - летит граната эф ка.. . разлет осколков по моему до 200 метров... летит прям ко мне... успеваю крикнуть - ложись.. вижу как парни успевают упасть.. и все.... время стало.... вот она медленно летит в мою сторону... не долетая метров 5 начинает взрываться... я стою и смотрю... упасть не могу - выключился... вижу - начинает раскалываться... осколки медленно проплывают мимо... включаюсь от того что меня бьют по лицу... включился, результат - граната у которой разлет метров200 взорвалась от меня в 5-3 метрах. я стоял... и только пару резанных ран на спине.. осколки прошлись и порезали только кожу... .
вот такие чудесные мгновения бывают в жизни...
Ирина Коваленко Ах да забыл - в обоих случаях естественно помимо всего что я описал еще и вся жизнь с самого детства перед глазами прошла...:):):):)...причем успел пооценивать - где я был плох где хорош...сколько нагрешил и тд:):):)
за одно мгновение может вся жизнь перед глазами пройти.. . а сколько в ней было эмоций.. . это как цунами.. . когда даже начинает голова кружиться от воспоминаний... мгновение - иногда оно кажется вечным...
Павел Смолин Красиво, конечно, но мне не понятно, не могу представить такого мгновения, хотя эмоций, очень острых ощущений испытывал много, но не за один миг, а гораздо дольше, или необходим особый дар?.
БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Н Кучменко
счастье
*даша* ***
Если реально без философских эмоций то яркую вспышку света ощутит за одно мгновение любой зрячий человек.
смерть
свет исходящий от человека
Настоящие чувства
B@
Best @@@