Философия
Что можно ощутить за 1 мгновение?
Привет, Сережа!! ! Ощущения всего мгновенны. . Впечатление от них может длиться годами ..
Одно мгновение
любви
в твоих глазах.
Суметь поверить.. .
Одно мгновение
забыть,
что в жизни как-то
всё иначе.. .
Одно мгновение.. .
Зови!
...и открывай
любые двери.
Одно мгновение.
И я
себя лишь на него
потрачу.
Luna-Luna
любви
в твоих глазах.
Суметь поверить.. .
Одно мгновение
забыть,
что в жизни как-то
всё иначе.. .
Одно мгновение.. .
Зови!
...и открывай
любые двери.
Одно мгновение.
И я
себя лишь на него
потрачу.
Luna-Luna
Боль.
жизнь.
Только любовь...
расскажу свою историю.. .
Мой дядя служил в ВДВ и с детства был для меня примером... я соответственно тоже хотел попасть в ВДВ. .
пошел заниматься парашютным спортом. .
Ну -первый прыжок не о чем... адреналин так зашкаливает что ничего понять не можешь.. то ли страшно... то ли нет... короче -прыг и все... и только на земле - безумная эйфория такая -что отказывает и зрение и слух минут на 5 -10...хотя со временем тоже непонятки творятся. .
2-3 прыжок - уже стремно - выкидывают меня силой - лечу.. .
небольшая предистория - на парашюте есть прибор который открывает его автоматом через 3 сек. если вы сами в ручном режиме это не сделали... соответственно все что расскажу далее произошло физически за 3 скунды. .
и так - выкинули... лечу... считаю 501..502...503...чето прибор не срабатывает - странно... не буду кольцо дергать... может быстро посчитал?.. еще раз... 501..502...503... прибор -молчит... наступает стрем... ладно - еще раз посчитаю и тогда дерну кольцо и ежели чего буду меры с запаской принимать.... 501...502...503... БЛЯ... НЕ РАБОТАЕТ... ой че делать то???? шугняк по полной... ладно - нефиг ждать прибора - открою руками. .
А приручном открытии кольцо дернуть надо - там нитка, контровочная называется, рвется от рывка и парашют открываетс
....тк. я на шугняке я кольцо не дергаю - а плавно вытаскиваю - соответственно нитка не рвется. и парашют не открылся... я пытаюсь подергать - результата нет... еще - ноль... все это время я лечу к земле.... глаза выползают из орбит от ужаса... все вены заполнил адреналин а кровь кудато делась.... так думаю - неужели вместо хлопчатобумажной нити попалась другая покрепче? надо ее дернуть 2 руками... ну - кто прыгал знает какой это труд на скорости, помоему 50 метров в секунду, дотянуться куда то рукой... .
Дотягиваюсь - дергаю кольцо 2 руками - слышу хлопок купола за спиной - ракрывается и тут же. . слышу как жужжит, те. срабатывает тот самый прибор который должен был сработать через 3 секугннды.. .
Вот такая история - все это произошло за 3 секунды... а для меня в реале это было - не знаю.. минут 5 может...:):):):):).. .
В ВДВ я попал - это отдельная история.. . но в Карабахе наблюдал следующую картину - летит граната эф ка.. . разлет осколков по моему до 200 метров... летит прям ко мне... успеваю крикнуть - ложись.. вижу как парни успевают упасть.. и все.... время стало.... вот она медленно летит в мою сторону... не долетая метров 5 начинает взрываться... я стою и смотрю... упасть не могу - выключился... вижу - начинает раскалываться... осколки медленно проплывают мимо... включаюсь от того что меня бьют по лицу... включился, результат - граната у которой разлет метров200 взорвалась от меня в 5-3 метрах. я стоял... и только пару резанных ран на спине.. осколки прошлись и порезали только кожу... .
вот такие чудесные мгновения бывают в жизни...
пошел заниматься парашютным спортом. .
Ирина Коваленко
Ах да забыл - в обоих случаях естественно помимо всего что я описал еще и вся жизнь с самого детства перед глазами прошла...:):):):)...причем успел пооценивать - где я был плох где хорош...сколько нагрешил и тд:):):)
за одно мгновение может вся жизнь перед глазами пройти.. . а сколько в ней было эмоций.. . это как цунами.. . когда даже начинает голова кружиться от воспоминаний... мгновение - иногда оно кажется вечным...
Павел Смолин
Красиво, конечно, но мне не понятно, не могу представить такого мгновения, хотя эмоций, очень острых ощущений испытывал много, но не за один миг, а гораздо дольше, или необходим особый дар?.
БЕСКОНЕЧНОСТЬ
счастье
Если реально без философских эмоций то яркую вспышку света ощутит за одно мгновение любой зрячий человек.
смерть
свет исходящий от человека
Настоящие чувства