1. Карма из прошлой жизни, её нужно отрабатывать, то есть встречать трудности и бороться, и исправлять.
2. Весь мир - это ТВОЁ отражение и если ты гармоничен, в мире с собой, то Вселенная даёт тебе всё самое
лучшее из возможного..
Как принять сразу 2 эти идеи? Если у тебя тележка кармы, то не важно каким "солнышком" ты будешь,
всё равно работать у Авгия до конца... Что ли так?
Философия
У меня эти две идеи ВМЕСТЕ не уживаются в голове... как их понимать? (+)
В первом пункте сказано «исправлять» , плохая карма как раз и препятствует достижению этой самой гармонии и мира, а приблизиться к гармонии — и значит превзойти, исправить дефектную карму. По-моему логично
Оба утверждения не правильны человеком правит сластолюбие, славолюбие, сребролюбие эти три конечных цели являются богами которые прячутся за словами добра. Потому как никакое зло не может войти в мир если не оденится в одежду правды. Источником зла является сам человек его эгоизм удержать своего минотавра вот в чем смысл нравственной, духовной жизни и нет человека предопределенного в страдания, человек страдает от беспорядочных желаний и как следствие глубокой неудовлетворенности.
"Карма" существует, но только для тех, кто в нее верит.
Почему?! Совершив какой-нибудь проступок (ну там или "грех"),а может даже не совершив... Человек подсознательно выпрашивает сам у себя за это наказание.
Но как известно хочешь пиццу-на пиццу. Хочешь наказание-получи, раз очень очень очень долго и настойчиво просишь.
Ну и про "прошлую" жизнь. Оттуда кто-нибудь возвращался, чтобы рассказать?! Вы видели?! Нет? !
В любом случае с остановкой сердца умирают клетки мозга. А с ними-сознание.
Хорошенькая идея-судить за что-то там уже совсем другого человека, который ни ухом, ни рылом...
Если ты признаешь, что карма обязательно груз, то не важно яблоками или дерьмом наполнена твоя тележка. Да и всего самого лучшего иногда бывает с избытком, жа еще таким, который необходимо сбрасывать на соседа (делиться) . Значит и в этом случае - обязаловка, т. е карма. Вот и совместили..))
Линейность времени - это и есть те рамки, которые не дают вместиться этим двум образам.
Твоё Я состоит из всех своих частей, "прошлых", "настоящих" и "будущих", они имеют воздействие друг на друга не взирая на кажущуюся линейность их проявлений. Карма - это связь, нити между ними, а любые связи являются ВЗАИМОобменами, поэтому на твоё состояние сейчас влияют твои и прошлые и будущие воплощения, в равной степени имеет место и обратное влияние. Ты развиваешься цельно...
И первое и второе мнение - ошибочны. Карма прошлой жизни на Вас не может отразится т. к. поступки (плохие или хорошие )Вы лично не совершали. Гармония мира и собственного сознания - это фикция... обманчивое мировозрение. Абсолютно гармоничные личности - это тихопомешанные и дети грудного возраста ( и то в той или иной степени) . Человек может спокоен только будучи лишен разума, либо возможности сравнивать себя с другими. т. е. это иллюзия. Не забивайте голову иллюзиями. Лучше задайте вопрос - "Почему мне не везет и как с этим бороться ?" В очищении конюшен - нет ничего плохого, если Вам это нравится.
Dgon Резак
Супер!
Вот так взяли и заччеркнули ...и карму и гармонию...
А что осталось? Алиса в стране чудес ??
это просто последовательные этапы)
Dgon Резак
...у них, в смысле, очередь??
То есть, в трудностях Ваше солнышко будет пуще яркого.. . )
То есть, если взять спортсмена, чем больше он достигает, то тем меньше ли он при этом работает, ответ очевиден....