Философия

Прав ли был Маркс, когда говорил о неизбежности кризисов при капитализме?

Еще как.
Гулзат Тулеуханова
Лучший ответ
А что об этом говорили профессиональные экономисты???
К нам не плывет золотая рыбка.
Маркс в производстве не вяжет лыка.
Труд не является товаром рынка.
Так говорить-оскорблять рабочих.
Труд-цель бытия и форма.
Деньги - как бы его платформа.
Нечто помимо путей прокорма.
Размотаем клубочек.

Вещи больше, чем их оценки.
Сейчас экономика просто в центре.
Объединяет нас вместо церкви,
объясняет наши поступки.
Вообщем каждая еденица
по своему существу - девица.
Она желает объединиться.
Брюки просятся к юбке.

Пробил час, и пора настала
для брачных уз Труда - Капитала.
Блеск презираемого металла
(дальше - изображенье в лицах)
приятней, чем пустота карманов,
проще, чем чехарда тиранов,
лучше цивилизации наркоманов,
общества, выросшего на шприцах.

....
Андрей Чернов Красиво! иначе - деньги это оценка Вашего труда - остальное - не деньги
Н-да... как будто при других системах кризис это что-то, что можно избежать...
Serg Viajero
конечно
Ваня
Кризис \чёрная полоса\ это норма жизни при всех системах, а после - естественно следует белая, вот только по продолжительности они могут быть разные: всё как и в жизни людей.
Канаев Игорь
Ему пришлось!! !
Ведь спонсором его трудов был Энгельс..:))
прав.
Но это была лишь часть общей закономерности: кризисы есть один лишь этап развития любой системы ( в том числе и любого общественного строя).
Я так поняла, что автор этого вопроса живёт в коммунистическом раю, но собирается переехать к нам в капитализм и прощупывает почву... )
Прав был Маркс!