Философия

Когда люди ? Были поделены на женский и мужской пол .

Только не по Библии.
Около 800-900 миллионов лет назад. Примерно. 2 пола (а не 3 или 1 к примеру) порождают наилучшую выживаемось вида за счёт оптимального количества скрещивания генов Это чистая комбинаторика_ + эволюционная генетика. Кстати были существа и с разным другим количеством полов в своё время но они (больштнство) были отбракованы естественным отбором
Наталья Мох (Краскова)
Лучший ответ
Так устроен физический мир. А наша сущность беспола...
как и все млекопитающие - милионы лет назад
Пол это наверное от слова половина. половина и сама природа нас разделила физиологически и психологически. Не могут мужики к примеру родить, или кормить грудью, но могут другое тоже не обходимое для продолжения рода. А то что они отобрали лавры первенства, так пусть тешутся самцы всегда только этим и занимаются в природе
Dil'mira Osman
ну целью возможно было сохранения вида, часть амеб выживала лучше другой и комплицированой формы передачи потомству свойств родителей наиболее вероятной кажется именно защита потомства от одного из родителей, т. е на момент собственно разделения на родителей каждый сам выносил (клонировался) самостоятельно, но для каждого из видов именно двуполый способ воспроизведения складывался индивидуально и много тысячилетий, почему-то кажется и не сложился полностью, раз этот вопрос снова и снова возникает? Кстати тут и ответ на первичность родителей или их потомства..
В предземной жизни сущности детей Бога были определены.
Пол неразрывно связан с сущностью человека