Философия

Почему то, что мы считали важным когда-то, оказывается такой чепухой в последствии?

Потому что важным мы считаем то, что, на наш взгляд, может сильно изменить нашу жизнь - заметно ее улучшить или ухудшить. В детстве - это лишняя порция мороженного или двойка, и то и другое действительно сильно меняет эмоциональное состояние ребенка и может сделать его счастливым на какое-то время или несчастным, а потому и кажется ему очень важным.

Потом понимаешь, что счастье от мороженного слишком кратковременно, но зато: первая любовь (она же единственная и точно на всю жизнь!) , экзамены, уважение школьных друзей, спортивные успехи - по-настоящему важны! Но через несколько лет понимаешь, что любовь бывает не только первая, а для работы не так уж и важно какой ты там ВУЗ закончил и с какими отметками, да и школьные друзья остались где-то в прошлом.. . Но зато: семья, зарплата, квартира! И дальше, дальше.. . Так и живем, достигая каких-то очень важных целей и понимая, что с их достижением не становишься счастливее или находя для себя что-то более важное или более достижимое и отказываясь и забывая то, что когда-то казалось таким важным и необходимым.. . Доживаем до старости и с удивлением спрашиваем себя: "Так что же было по-настоящему важным в моей жизни? ! Похоже, что ничего... " Ведь ничего по-сути не способно изменить нашу жизнь: мы рождаемся, живем и умираем с вопросом: "И зачем все это было со мной? "

Ах да, вопрос.. . Нужно же ответь что-то.. .

Да потому что, всегда, оглядываясь назад, на прожитую жизнь, понимаешь, что по-настоящему важного ничего в ней и не было, и даже если бы все сложилось по-другому, в целом твоя жизнь была бы почти такой же, просто, рядом были бы совсем другие люди. Всегда самое важное для человека то, что происходит с ним сейчас, а все что было до этого.. . Да какое это теперь может иметь значение?!
Наталья Лю
Лучший ответ
Тогда оно действительно могло быть важным. Теперь важным кажется другое. Но будьте уверены, что потом это тоже окажется ерундой. Развитие именно так и происходит.
Максим Власов
Иллюзии, иллюзии, иллюзии! :))
может - .взрослеем..?.)))))
Взрослеете
Алибек Байгалиев )))) Сказать такое тышшшелетней птице - это вы мне комплимент отвалили)))
Меняются жизненные приоритеты... это происходит с возрастом, с появлением новых людей в жизни, возможно, с изменением Ваших взглядов... своего рода Эволюция... Ваша жизненная...
жизнь - игра.. . правила поменялись и теперь шестёрка бьёт туза...
{@min@} Zh@ng@bulov@
а на расстоянии лучше видно....
Со временем приходит мудрость
Мария Мария
Потому что мы думаем, что это так сложно, а потом оказывается, что это так просто на деле!
Повзрослел, поумнел, переоценка ценностей, интересов, взглядов на мир.