Философия

Вопрос философического свойства! ШТО, в Системе челавековских Бесценностей ДНО, а што ВЕРШИНА? =))

Виктор Журба
система чилавечиских ценнастей - плод пазнания дабра и зла - выведенный из арганизьму, абразуит систему бисценастей!
вопщим внизу кучки то што вышло первым, а навирху - паследним)))
Елизавета Львова
Лучший ответ
они разные у всех
Павел Шейгус
Дно, пока Человек сам не захочет понять, что пора с коленей встать!
Павел И Инна
абисняю

вершина - то, что не хочет идти на дно.. .

дно Делайте что уго \ дно не пойдет на дно, \ выстроилось кругом, \ ждущее всех одно. Сергей Лебедев
дно Кто узнать мою хочет участь? \ Я дошел в несчастье до дна. \ Знал обиды и горя жгучесть. \ О, тоска, как давит она! АЛЕКСАНДР ЧАВЧАВАДЗЕ Перевод С. СпасскогоКто узнать мою хочет участь?
ДНО Видно темное дно, \ рыбешку снующую видно -\ осенних вод глубина.. . ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД А. ДОЛИНА
дно Данные мне – Андерсен и немного Гоцци, \ Сказочки! На зубах, как завидовала, песок, \ Мама, мамочка! Что-то чужое бьётся\ Под рёбрами, кризис, какой-то конфетный сон. \ Бог встал и вышел. В музее мадам Тюссо\ Праздник – рекламное место сдаётся! \ Дни и дни, \ Одинаковые, \ Они\ друг за другом без внутреннего Адама, \ бе-лень-кие! \ Падают под горячих, бегают\ Мёдом по бёдрам, я тоже смогу так, мама! \ и я смогу быть кисельным берегом! \ - Глупая! Даже если и не одни\ Все мы живём на дне, все мы живём в Америке… Мария Моргунова 2005
дно Когда вода сомкнется над тобою\ И ляжешь ты, как раковина, скромно\ На тихом дне морском. О Лихорида! \ Вели, чтоб Нестор мне принес бумагу, \ Чернила и ларец мой, где храню я\ Сокровища; вели, чтобы Никандр\ Принес мне ящик, выстланный шелками. \ Ребенка на подушку положи. \ Скорее! Я хочу обряд последний\ Над мертвой совершить! Спеши, сказал я! Уильям Шекспир. Перикл. Перевод Т. Гнедич
дно День выпит. Видно дно\ фабричного стеклянного бокала, \ в котором высохли вино, \ следы помады, и оно -\ трагедия финала. Юрий Бахарев
Дно И нет конца слезам: подводный образ пуст! - \ Сквозь чащу братских рук, сквозь бирюзовый куст \ Сочится нежный блеск двусмысленного мига: \ У холода глубин отняв обломки дня, На дне, где демонов я ощущаю иго, \ Нагого жениха он создал для меня! Поль Валерии. Перевод Р. Дубровкина
ДНО и пуды, пуды легчайшего зерна\ взбалтываются до головокружения, \ потому что ужас каменного дна\ равен радости высокого скольжения, \ потому что лучше взмыть бесплотной мглой, \ чем упасть бесплодной рыхлой массою\ в час, когда Господь наш, ласковый и злой, \ опускает ветреную длань свою.. . Александр Шапиро «Крещатик» 2006, №3 Снежинки
ДНО Но я не хочу идти на дно, \ Кто-нибудь, дайте мне руку! \ Я знаю, что в самые жаркие дни\ кто-то пишет, пишет, пишет\ новые книги для счастливых людей. Борис Гребенщиков - -Летом
Вершина бесценностей это предательство!
для каждого это понятие свое естественно
Марина Грошева
Дно - латы на ногах, а Вершина - Фосфорный Глаз
ОЧАРОВАНИЕ у подножия мечты,
взбираясь по крутому склону,
достигнув призрачной вершины,
боль в пояснице, грустный смех, морщины,
и как всегда, РАЗОЧАРОВАНИЯ мечты.) )

Лариса Горрд
Душа, вера, свобода, семья, убеждения, культура - это Вершина, а желания, наслаждения, деньги - это дно.
Этому учат все религии мира. То, что возвышает человека - это и есть вершина, то что разрушает мораль - дно.
вершина это то, откуда падают на дно
индивидуально, как и сам человек
Вы поставьте все вверх ногами и спросите себя, где дно, а где вершина...
Дно, это человеческие пороки. А вершина, это крах империи незамечающей этого дна.
Наталья Лисица
Всё что противоположно свету, есть дно. Но дно может быть чистым!:)
ДНО - Марианская впадина. Вершина - Эверест. - все остальное - бла-бла-бла....
Ruslan Bekseit
ядра мозга, с инстинктами ящера, и кора с гением эйнштейна
Марина Грекова
...енто смотря на чём ты стоишь - на ногах, али на уши поставили!..)))
Артур Адыев
Виктор Журба ))))Салют!=))
все что видят все - это вершина, а что видно только тебе - это дно, принцип айсберга
Nizamiddin Babahanov
Дна нет вовсе ...(
Вершиной можно считать вершину айсберга Юнга, поднимающуюся над поверхностью воды... )
Девяносто пять процентов этого айсберга скрыто в темной ледяной воде и требует очень серьёзного
(и осторожного! ) к себе отношения.. .
Андрей Харевин
дно продолжение рода
вершина духовное самосовершенствование
Рано Исалифова
У нас пока Национализм чаще в форме ГОСУДАРСТВИЗМА бесценное достояние нашего Прогресса - но ДНО, а ВЕРШИНА одна ЖИВАЯ ВСЕЛЕННАЯ и ВСЁ!!!
правда и ложь
уютная и теплая
Не Дрочу
Такая философия приходит исключительно в горизонтальном положении, следовательно можно говорить лишь о сторонах ценностей. Во все времена народ требовал хлеба и зрелищ. ))
Эта система имеет форму бублика, так что куда ни ткни, повсюду не разбери-поймешь, то ли дно, то ли вершина, в общем, повсюду дно и вершина слиты воедино, а ценное, бесценное и неценное - суть одно и то же.
Дно жизни это безисходность, неверие, точка невозврата ниже которой только встреча
с потусторонним Миром. Вершина это достижение высших человеческих
ценностей-семья, дети, любимая работа о которой ты мечтал в детстве, благо-
дарность людей окружающих твой Мир, ощущение того, что ты не зря прожил в
этом Мире, удовлетворение.
дно-там, где водятся ластоногие.
Мр. Джейхун
вершина бесценностей - глупость.. .
дно - как сливки снизу - все от глупости вытекающее...
Elnur Babayev
Дно - полная бездуховность индивидуума. Вершина - противоположность. Бездушие ведет к полной деградации человека, отсутствие морали, множит его пороки, и убивает все вокруг. Противоположность же - наоборот.
Анна Annlie
Katerina Snitko
нету такого! всегда есть сильнее сильного, слабое слабых, каждый из нас по своему этого принимает, и нету данного эталона! (если публика признает Сократа умным, но параллельно и существует другая публика который вообще его не знает, или не ценит его! значит Сократ не в вершине, и не на дне! )
Издевки над слабыми. Вот это и есть дно.. .
Защита слабых. Это Вершина.
Безграмотность - дно, знание - вершина.
Юлия Романова
Глянь-, ластоногий, а разговаривает?!!
Вершина- свобода! Дно - подчинение чужой воли.
Если клубок не распутавается, совсем необязательно его запутывать, разве что вам это забавно
Это рамки, которые каждый устанавливает для себя сам.
В данной системе нет ни дна, ни вершины.
Каждый человек сам себе определяет и это дно и эту вершину.
Это подобно вопросу о весе .Что тяжелей кг пуха или кг гвоздей? )
Если вещи уже бесценны, у них нет иной характеристики. Это мерило.
Безделие - похоже дно (хотя и сам... )
С вершиной посложней - кому что ценней
Когда любиш- кого любиш - то бесценно
Тё
Тёмыч)