Философия

Постоять за себя не сможешь. то посидишь за другого?

как то наоборот в нашем обществе (((((((
как за постой себя срок на себя
Валерия Николаева
Лучший ответ
стоит

Вообще-то на улице им. Петра Монтина (бывшая Азиатская) между пацанами не было принято объясняться с помощью блогов (да и качественных блогов в послевоенном Баку было явно недостаточно) . Поэтому и мне приходится отвечать тоже публично.

Что и делаю.

Юлий Гусман
кинорежиссер

http://www.echo.msk.ru/blog/gusman/879271-echo/

- Полюбила Дракона?
- Нет, это не любовь, это наша традиция.

Каждый год Дракон выбирает себе нашу лучшую девушку и мы торжественно провожаем ее.
Традиция.

- И вы терпите?
- Мы привыкли.
- К дракону можно привыкнуть?
- Можно. Он очень добр.
- Что ж он такого доброго сделал?
- Ну как Вам сказать? Он очень много сделал для нашего города.
При нем началось большое строительство.

"Убить дракона"

сидит

Помните Сергея Мохнаткина?
Мохнаткин, как я понял, разносчик пиццы по роду занятий, шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг. Там он увидел, что менты тащат по асфальту пожилую женщину и крикнул: «Что же вы делаете!» . Это видели свидетели.
Но за свое восклицание Мохнаткин и сам получил люлей. Его побили и вместе с 60 реальными оппозиционерами увезли в отделение. Там Мохнаткин написал заявление, что его на площади избили, просил разобраться. Его тут же отпустили на все четыре стороны.

Через некоторое время его вызвал следователь Петраченко якобы для опознания избивавших.
Предвкушая торжество справедливости, Мохнаткин пришел – и был арестован. На суде ему вменили якобы сломанный нос какого-то милиционера Моисеева и впаяли два с половиной года (прокурор требовал пять) . Свидетелей происшествия судья в зал не впустила, денег на адвоката у Мохнаткина не было, ему дали государственного.

Вот только после этого простой русский мужик Мохнаткин озверел.
В тюрьме он отказался фотографироваться и заполнять бумаги, за что был помещен в карцер. Там он объявил голодовку. В колонии его завалили взысканиями, лишь бы он не имел права на УДО. Всем за работу платят 2100 рублей, ему 500. Передачи не разрешают. Юридическую литературу, которую ему передают адвокаты и правозащитники, отбирают. Ну и все в таком роде.

http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/879356-echo/

- Зачем приехал, ты кто?
- Прохожий.
- Ну и ступай.

- Я не прохожий. Я рыцарь.
Я пришел, чтоб.. .кха-кха-кха.. .чтоб тебя убить.

- Он постоянно шутит, господин Дракон, он просто забыл Вас предупредить.
- Я вызываю тебя на бой, слышь ты, Дракон?

- Ну как здоровье?
- Очень. Хорошее. Здоровье сейчас очень хорошее.
- Жаль.

- Я вызываю тебя на бой в третий раз. Слышишь ты, звероящер!
- Кто?
- Послышалось.

"Убить дракона"

После вчерашней истории на «Золотой маске» с вырезанными словами Серебреникова хочу предупредить, что отныне и до момента видимых и ощутимых изменений ситуации с цензурой я, к месту и не к месту, наплевав на правила приличия и собственное чувство такта, буду задавать неудобные вопросы и говорить все, что думаю об общественно-политической ситуации в стране, называя имена и фамилии и избегая недоговоренностей.

Меня достало лицемерие, ханжество, равнодушие, трусость в первую очередь людей моего класса, круга и места проживания.
Это от нас все эти пороки концентрическими кругами расходятся по всей стране.

Засуньте свои «старик, ну ты же все понимаешь» туда же, куда вы засунули свои представления о добре и зле.

Максим Виторган
актер

http://www.echo.msk.ru/blog/vitorgan/879472-echo/
Василий Сухов
Никогда, потому что я духовно и морально очень сильный человек и всегда смогу постоять за себя как надо. Даже смогу постоять как гора за близких мне людей.