Философия
Как постоять за себя ?
Ко мне многие пристают, а я не могу поставить на место, и даже кассирша меня зачмырила, что я не смог ее послать. А она по лицу вмдно, что любить выпить. Я аж плакать хочу после всего этого, но самое главное я поздно понимаю, что надо было так ответить.
Я тоже когда был молод, то тормозил, но с возрастом у меня выработался иммунитет на конфликтных людей, поэтому либо я предпочту сказать одно слово, либо проигнорирую и забуду. Также и ты не считаешь нужным вникать в конфликт, поэтому тебе все тажелее будет решать конфликты. Единственный способ поставить на место - это не терпеть, а сказать одно слово, если не забоишся или не брать все близко к сердцу и забыть. Если честно, то лучше не вступать в конфликт, иначе опустишся до уровня провокатора.
Знать, "ставить кого-то на место" - это совсем не твоё... Не берись за это - мой тебе совет.
Не переживай. Тоже до сих пор не умею их по местам расставлять, хотя уже почти полвека прожила на этом свете!
Какая связь между питьём кассирши и вашим конфликтом? просто Вы любите людей судить. И, видимо, это проявляется в вашем поведении. У меня, конечно, таких проблем не было. Я, наоборот, наконец-то научилась себя усмирять и оставлять последнее слово за собеседником. Но мне никогда в голову не приходило, что в ответ на обсчёт или обвес можно человеку сказать: ты - алкаш. Спорить можно, не переходя на личности. Когда я на председателя в прокуратуру жаловалась (прости меня, Юрий Васильевич!), я доказывала, что он неправильно колхозом руководит. А то, что он рыжий - никак в тему спора не вписывалось.
Ольга Бурдина
С чего вы решили, что я люблю судить людей? По ней реально было видно, что она алкота, хоть и не пъяная была. Тут и не надо надать.
Ольга Бурдина
Но тут и не надо гадать.
не переживай. ты просто близко к сердцу принимаешь. жалобу напиши этой кассирше. в жалобную книгу и в роспотребнадзор напиши, что они водкой паленой торгуют в ночное время.
Ольга Бурдина
Она в супермаркете работает, а там продается все, но она именно меня зачмырила, а я просто хотел узнать сколько стоит ветчина, а она меня обматерила, что я пошел с плохим настроением. Дело в том, что я не конфликтный человек, но мне конфликтные люди сами на пути попадаются.

Сколько вам лет ? (Знаю непристойный вопрос но всё же )
Ольга Бурдина
Уже давно как я совершеннолетний.
ты просто добрый и из-за этого не можешь послать других. может быть, это и хорошо, что ты грубо не можешь ответить, но если это тебя тяготит, то старайся не выглядеть стесняшкой, а на хамство отвечать тем же.
да въеб. ему (ей) по полной)